Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Окраина Уиттига » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.itravelnet.com/photos/eu/england/london/brompton-cemetery-crosses-and-angel.jpg
Недалеко от церкви Св. Николаса раскинулось большое кладбище.  Как ни печально размерами оно чуть ли не в треть самого Уиттига. При этом много могил вокруг ограды - тут покоятся самоубийцы. Есть пара больших склепов, затянутых  зарослями плюща и тонущих в крапиве. Остатки аристократии Уиттига. Здесь тихо и умиротворенно, щебечут птицы.... Покрайней мере днём. Как здесь ночью мало кому известно, местные как-то не стремятся общаться с мёртвыми по ночам. Никому оно особого страха не внушает, но всё-таки и других тревог полно. Вроде люди тут не пропадали никогда... Или просто возвращались другими?

0

2

Вечерело. На окраине кладбища, со стороны леса, появился старый бродяга. Он шел медленно, раздумывая о присутствии людей. Стоит ли идти в город или же вернуться в лес? К общению он не стремился, а одиночество немного надоело, так что он решил,  для начала, осмотреть кладбище и почитать последние послания ушедшим. Тоже люди, как-никак, зато молчат и не мешают.
"Покойся с миром" - гласила надпись на доброй половине надгробных плит.
"Именем закона, вы арестованы!" - на недоброй.
"Он всегда хотел научиться летать", "Ты никогда не умел жить" - это те, что за оградой...

Где-то в стороне громыхнул гром. Бродяга повернул туда голову...  совсем недалеко на западе шла гроза. О, гроза  - ничего не может быть лучше для сна, чем мелодия дождя вперемешку со вспышками электрических разрядов, соединяющих небо и землю в вечном противоборстве стихий.
В последнее время только духи грозы могли вывести бродягу из состояния апатии, так случилось и сейчас. В голове только созрело решение посмотреть, на что же сейчас стали похожи люди, а ноги уже несли по направлению к неясному свету далеких огней.
Интересно, кто-нибудь рискнет дать ночлег такому странному типу как я, или придется вернуться в лес? - за такими размышлениями путник вышел через главные ворота кладбища, не обратив внимание на сгустившуюся с наступлением ночи зловещую тишину за своей спиной.

Отредактировано Антип (2008-06-18 23:46:41)

0

3

Эмиль гордо семенил по кладбщу. Он развесил в городе кучу объявлений типа

ПЕРВОКЛАССНЫЙ ДВОРЕЦКИЙ С МНОГОЛЕТНИМ СТАЖЕМ. ДЕНЕГ НЕ БЕРУ, ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ... итд.
Но пока что никто не откликнулся.
Безобразие, думал Эмиль, ищя могилку, в которой можно пристроится. Наконец он нашел одну пустую. Это была могила какой-то Уиттигской дворянки, расхищенная, оскверненная. Как это ни было печально. Но теперь у него хотя бы был дом, хоть и не было работы. Эмиль грустно вздохнул.

0

4

.."Говорила мне маман, сиди дома, учись доча.. нет ведь.. душа просит романтики, а седалищный нерв приключений.. ужасное место.. занесла ж нелегкая.. блииииииииин".. Элфи шла не спеша по тропинке пиная камушки и бормоча себе под нос.. "ОЙ.. это ж кладбище!!" она подняла голову и увидела могильные кресты.. Вечерело.. и девушка поняла что заночевать ей придется здесь.. "эх, помню свое эльфийское детство.. и домик мне на дереве сделали.. ни че и там спала.. че мне это кладбище.. оно ж старое.. ну подумаешь появится привиденьице или какой нибудь вурдалачешка.. ну их.. я им вот.. эээээ.. браслетик подарю.. думаю им понравится.. всё равно я его уже давно ношу" наивно рассуждая о доброте мира сего она начала бродить по кладбищу в поисках пристанища на ночь..

Отредактировано Элfи (2008-06-19 22:31:29)

0

5

Эмиль устал бесконечно покоится в могиле. Он поднялся и пошел посеминить немного по кладбищенскому пространству, думая о том, как же ему, сакрэ блё, не повезло. Работы нет, дома нет. И вот он, среди этой грязи, бродит такой несчастный. Если бы он мог он бы разрыдался от жалости к себе. Он даже не заметил присутствия живого.

0

6

дикий вопль нарушил кладбищенскую тишину "аааааааааааааа.. привидение.. ааааааааааааааа.. не ешь меня.. я костистааааааяяяяяяяяяяяяяя.. от меня изжога будеееееееееет.. аааааааааааааа" .. Элфи начала бегать кругами и дико верещать как только увидела привидение.. она даж не заметила того что он её не увидел..

0

7

Эмиль дико напугался от такого вопля. Минут пять он наблюдал за бегающей живностью. Это стало его раздражать.
-ДевочкА, девочкА. ДЕ-ВО-ЧКА! Да успокоишьсЯ ты или нет? Кель маль шанс! Почему именнО мне попадаютсЯ одни безумцЫ! Аэх.
Он махнул рукой и побрел дальше жалеть себя

0

8

увидев удаляющуюся фигуру привидения полукровка успокоилась.. "наверно от меня жутко воняет рыбой.. он даже не захотел меня есть.. хм.. каков нахал.. валить надо отсюдова и поспать не дадут".. окончательно успокоившись Элфи приняла решение покинуть кладбище.. и на ночь глядя двинулась куда глаза глядят.. странное чувство тревоги не покидало полукровку.. ноги сами несли обратно.. "Чооооооооооорт.. мобилку забыла.. маман прибьет.. сто пудов уже звонить начала.. придется идти обратно.. эх.." обнаружив пропажу девушка двинулась в сторону паба.. начинался дождь..

Отредактировано Элfи (2008-06-19 23:09:22)

0

9

Но вместо города Лила увидела кладбище... Огни поднимались над некоторыми бетонными плитами. Девушка где-то слышала, что такое бывает.
" И чтож мне так везёт-то сегодня?" - пробормотала девушка и уселась на плиту, обхватив голову руками.
Но потом, поразмыслив, достала из шляпы часть растаманского богатства, и свернув одну из своих карт, полезла в карман за спичками.
- Тьфу! Промокли! - ьросила она, и, фыркнув так, что любому услышавшему сразу бы стало понятно и про некроманта, и про маньяка в лесу, и про девушку превратившуюся в волка... и про промокшие спички, улёгшись на плиту, девушка на удивление быстро уснула.

Отредактировано Lila (2008-06-23 21:35:21)

+1

10

Проснулась девушка от мелкого дождя...
"Кажется уже день" - подумала Лила, - и поднявшись почувствовала сто сильно отлежала ноги и очень замёрзла. В полумраке хмурого дня кладбище смотрелось весьма живописно. "Клёво" - шмыгнула носом она, скосив глаза на упавшую ей на нос каплю дождя. Но вдали Лила увидела настоящие дома. "там можно перекусить и согреться."-подумала Лила, и, стуча зубами от холода отправилась в город.

0

11

Николас бродил среди крестов и памятников, затянутых листвой. Он дотрагивался до каждого и недовольно ухмылялся. Наконец один из крестов вызвал у него довольную улыбку и... Он разбил верх мемориала в крошки, резким ударом кулака. С костяшек закапала черная кровь, но Николас смеялся,чувствуя, как могила отдаёт ему веками накопленную энергию.
http://www.egs-avatars.com/e_gs_images/mangas/Hellsing/100x120_image18.jpg

Отредактировано ER_iSt_NiCOlas (2008-06-27 15:41:00)

0


Вы здесь » Земли Рувии » Окраина Уиттига » Кладбище