Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Центр Уиттига » Ярморочная площадь


Ярморочная площадь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://lh4.ggpht.com/maxyanshi/R337JL6WS3I/AAAAAAAACEY/5gu0hPxnNAk/DSC07730.JPG?imgmax=720
Прямо перед мэрией располагается большая площадь, наводнённая множеством лотков. Здесь всегда много народу и стоит гул. Кричат торгующиеся покупатели и торговцы зазывают  клиентов. Иногда кажется что все жители Уиттига здесь(кроме тех,кто спивается в пабе или смотрит там цветной телевизор(редкость в городке)).  Вечером лавки закрываются и народу становится меньше, но не намного. На площади появляются бродячие музыканты, которым редко кто кидает монету, зато парочки пляшут. Помимо того около закрытых дверей мэрии и  у пустых лотков появляются фигруы в тёмных плащах. Жителей они мало интересуют, так как  они уже давно привыкли. Сначала их считали вурдалаками, потом убийцами, потом шпионами(что самое страшное). Но те никак не вредили м, и их просто перестали замечать.
Ведь главные негласный закон Уиттига знает каждый "Всё подозрительное, не мешающее тебе жить пусть продолжает жить рядом. Авось само уйдёт".
  Здесь же большая доска объявлений.

0

2

Закутавшись в плащ, Николас бродил по утренней площади.  Взглянув на небо, он еще раз проклял солнце и надел темные очки. Он прозодил сквозь толпу, но казалось почти не до кого не дотрагивался. Остановился у доски объявлений. Найдя в списке старый особняк у кладбища, он достал из сумки блокнот и стал записывать адрес.

0

3

Фиона задалась целью пробится к стенду. Она прижимала сумку к груди и участливо распихивала прохожих. То и дело ей пытались возразить , но она не слушала. Она оказалась у доски объявлений и стала водить наманикюренным пальцем по объявлениям, пытаясь найти арендатора, как вдруг принюхалась....
"Как будто кто-то сдох прямо у меня под ногами. Это была не трупная вонь, а запах смерти.  Вампиры и те живее..."

0

4

Хэл устроилась удобно - прячась за широкой гр... спиной Фионы, она тихо себе и спокойно продиралась к стенду. Хэлка ведь была достаточно миниатюрной если не считать эээ... плеч так сказать. На стенде она разглядела много объявлений "Сдается" - видимо старики поумирали, вот теперь их детишки сдавали дома, никому не нужные.
Ну, мне это как не прескорбно на руку.
Она почувствовала как холодок пробежал по спине. Ых. Будто на старом католическом кладбище оказалась. Призраки что ли? Она проигнорировала это ощущение и стала изучать стенд дальше.
-Ууу. И по деньгам неплохо.

0

5

Некромант даже не заметил присутствия вампирши. Нечисти было вокруг достаточно. Он записал адрес дома и усмехнулся сам себе. Далее он планировал направится в мэрию.  Но сделав пару шагов, он задел плечом какую-то блондинистую девицу:
- Смотрите, куда идете, женщина. - тихо сказал Николас.

0

6

-Чтооооо!
Хэл искренне возмутилась. И не тому, что ее толкнули. Ее назвали женщиной! Да она на девушку тянет! Со злости она шлепнула наглецу пощечину.
-Ах, ты гаденыш! Сам ты женщина! С женой своей так разговаривать будешь, парниша! Уууууух!!!
Тут она со всей злости отдавила ему каблуком ногу.
-Мерзавец...
Тут Хэл осознала, что это от него кладбищем попахивает. Упс. Подумала она и поспешила в силу низкого роста спрятаться в толпе, шепнув Фионе, или может кому-то другому, что скоро будет.

0

7

Николас неожидал такого хамства от местной женщины, но коснулся рукой  своей щеки... Боли не чувствовалось, но она явно не занла своего места. В заметках стоило написать о УИттиге как о городе взбалмошных наседок,возомнивших о себе невесть что. Но вот когда он обретет власть, он установит здесь свои поярдки... Девушка скрылсь стремительно, но взглянув на свою ладонь, он улыбнулся.
"Так ты вампирша... Что ж, ты мне пригодишься, немертвая моя". Он стал принюхиваться к ладони, затем усмеххнулся и стал пробиваться к мэрии.

0

8

Фиона всё слышала, но поделать ничего не могла. Хэлена скрылась, а некромант(это был несомненно некромант) прошел мимо, необратив на неё никакого внимания. Фиона с  юности ненавидела этих пафосных мертвяков. Она бы  скорее согласилась ночевать у гроба с личем, чем  1 раз побеседовать с некромантом. Выдохнув, когда поняла,что тот её не заметил, она почувствовала,как ей хочется побыстрее уйти отсюда.
Но как же Хэлена?

0

9

Ребенку нужно где-то жить – факт. А «зазеркальная», излишне амбициозно возомнив себя взрослой и рассудительной особой, не так давно аккуратненько оторвала понравившееся ей объявление, чтобы потом явиться к хозяевам квартиры вместе с придуманной немой мамой. На всякий случай. Только одно обстоятельство препятствовало ее планам, а именно недостаток финансовых средств. Поэтому Алиса, по обыкновению своему и не долго думая, отошла от доски объявлений только для того, чтобы найти жертву, да побогаче. Кособокая улыбка возникла на ее лице, когда в поле зрения попалась некая рыжеволосая девушка, прижимающая к груди изысканную сумочку. По неопытности своей ведьма почувствовать в ней представителя красного рода не могла. Она всего лишь поправила капюшон куртки (седые волосы приметны, знаете ли), задумалась о чем-то - понятном только тем, кто нерадиво антенны телевизоров поправляет, - и, снова обратив взгляд на рыжую, усекла удобный момент. «Та, видимо, потеряла подругу, а вместе с ней и бдительность», - подумала Лис и пришла к действию. Собственно, легкие рывок, без каких либо толканий, – сумка у нее в руках.

Отредактировано Алиса (2008-06-23 20:59:18)

0

10

Хэлка, заметив, что некромант скрылся выскочила из толпы и направилась к Фионе громко вопя.
-Вот кладбищенская мразь. Низкое существо жрущее что попало. Он еще смел на меня бочку катить.
Проворчала она и недовольно надула губки.
-Ну, ладно. Может стоит пойти отсюда. Ходят тут...
Она бросила гневный взгляд в ту сторону, куда ушел некромант. Тут, Хэл краем глаза заметила, что что-то мелкое-то оказывается вырвало у Фионы из рук сумочку! Ну, что за атас!
Хэл "слегка" толкнула бедром мелкое нечто, когда то с ней поравнялось.

0

11

Фиона была редкостной собственницей. Она ряьно охраняла свои вещи и людей, считавшихся её. Ревнивица та ещё. (Видимо поэтому и осталась без мужа:)). Она резко перехватила ремень, и быстро перекрутила его, потянув на себя вместе с сумкой и... незадачливой воришкой:
- Вы что-то хотели, дорогая? - Спросила она с милой улыбкой на лице. Хотя чувствовала что ногти невольно удлиннились. Немного, но Фиона почувствовала.

0

12

Толкнули бедром, притянули ремешком - Лис опомниться не успела. От этих двух, с виду гламурных, можно сказать, что фиф, девушка столь быстрой реакции не ожидала.
-Чертов городишко, туды его растуды! А схватила-то как! Бульдог али женщина?
Мелкое нечто ничего не ответило на вопрос законной владелицы сумки. Слабо дернув рукой, она опустила взгляд, словно олицетворяя собой все мировое, чуть не сбившееся с пути истинного благочестие. И Слава Каину, толпы вокруг них на этот момент столь плотной уже не оказалось, поэтому Лис опять, вопреки всем законам логики, рискнула.
-Девушки, спасибо вам огромное за задержание вора!!! Это дрянное существо сбежало от меня! Ну, теперь уже не сбежит. Отпустите подростка – невесть откуда взявшийся усатый и худой мужчина, в полицейской форме, протянул руку, чтобы его "подопечную" передали обратно. Что поделать, более умное в такой экстремальной ситуации Лис придумать не смогла.
-А может, тетки и поведутся на утку, -лихорадочно думала она, боясь как бы кто-нибудь не прошел сквозь плечо ее голограммы раньше времени.

Отредактировано Алиса (2008-06-24 01:57:32)

0

13

Фиона выдернула сумку из рук девушки, а другой схватила её за запястье. Она внимательно посмотрела в лицо похитительницы сумки. "Вроде бы человек",-мелькнула мысль в голове полукровки. Тут она услышала голос полицейского, который вежливо информировал её о поимке вора. Фи подняла на него глаза. Вроде бы  дружелюбный мужчина с приятным голосом, но это не помешало ей сделать шаг к нему и бросить в лицо:
- И где же Вы были,когда она крала мои вещи? За что вам платят деньги? За то,что бы вы ходили и забирали тех, кого поймают сами же жители? Замечательно! ВОт! вот,куда уходят деньги налогоплательщиков.
Собственно вопрос "куда уходят деньги" был для Фионы всегда одним из самых важных... После него шел "За что и кому их платят".

0

14

Ни один из вечных вопросов: ни «Что было раньше: курица или яйцо?», ни «Есть ли жизнь после смерти, и не на Марсе ли?» и даже ни «Есть ли секс после свадьбы?» - никогда не занимал умы человечества с той силою, с какой их волнует загадка валютного круговращения в природе, иначе  «Куда уходят деньги налогоплательщиков?». И естественно то, что своими экспрессивными репликами рыжеволосая мадам привлекла ненужную публику. Уже начали раздаваться одобрительные возгласы, конечно, не в честь местной полиции, чиновников, мэра...
Скандальная мадам, держа за руку бедненькую и абсолютно сбитую с толку Алису, смотрела на представителя закона, неожиданно впавшего в глубокую задумчивость. Естественно, она не могла заметить на лице девчонки те же отпечатки мыслительных процессов. Кукловод думал - думала кукла. Зато блондинка, подруга рыжей, запросто могла увидеть, что и полицейский, и воришка чертовски схоже задумались. Бывает такое. В абсурдных снах.
Но подобное затишье долгим не оказалось. Полицейский так же внезапно, как замолчал якобы размышляя, схватил резиновую дубинку и замахнулся, собственно, на Фиону. А постановщик сего спектакля абсурда, молодой и дилетант, надеялся на то, что женщина отпустит его руку, хотя бы от неожиданности, и он благополучно наконец-таки сбежит.

Отредактировано Алиса (2008-06-24 17:56:56)

0

15

Хэлена помотала головой. Что-то эта в этой ситуации все происходило слишком быстро. То она с любопытством осматривает девчушку, то тут же является полицейский. Она вообще-то не любила представителей закона. Стояла и думала Нет, не стоит отдавать девчушку этому усатому дядьке. Изнасилует еще... еще что сделает. А дайте ее мне, я всего-то отобью у нее охоту воровать.
Тут-то опасения Хэлки оправдались. Пока Фиона толкала речь, полицейский, видно, совсем с катушек слетел и занес дубинку на нее и мелкую. Иногда Хэл думала быстро. В этот раз так получилось. Но вот не сказать, что правильно... С криком
-Гаааад!
Она... закрыла собой девушек. Ну, мне-то ничего не будет. Скорее дубинка расколется...Хотттяяя.... упс... Меня раскроют. Я тупица....
Но, на удивление, этого не произошло. Произошло кое-что гораздо страннее - дубинка прошла сквозь Хэл.
Вот это пи.... Подумала Хэлена.

0

16

Фиона недоуменно смотрела на пролетевшую сквозь дубину полицейского и на Хэл. Но недолго, затем она подозрительно уставилась на девчушку.

0

17

Алиса чуть не заскулила, огорченная своим провалом.
-Сегодня точно не мой день.
-Не вини себя, женская логика непредсказуема.
-Если выпутаюсь из этой, кхе-кхе, истории, то буду выбирать жертв более внимательно.

Загадочный сумасшедший коп потускнел, как старая фотография, и исчез вовсе. Собравшиеся зеваки, что называется «прифигели». А Лис подняла было взгляд на затылок Хэлены, мрачно думая "медаль бы Вам. За отвагу...", но тут же почувствовала, что на нее саму уже направлена пара внимательных голубых глаз. И незадачливый воришка встретился взглядом с той, кого собирался обворовать некоторое время назад. Что сказать, Лиса не знала, поэтому уставилась на свои ноги для дальнейших размышлений.
-Ну и что, теперь… осталось банально раскаяться в содеянном и, более того, просить прощения... – она вновь посмотрела на рыжую и неожиданно улыбнулась: - Но Вы ведь не поверите, так? Поэтому пропустим этот момент. Ваши действия.

0

18

Алисе всё же везло, не смотря ни на что. Будь девочка старше лет на 7, кто знает,как бы все обернулось. Фиона поудобнее схватила девочку за руку и оттащила к стенду  с объявлениями(Не особо удобно было разбираться,когда куча зевак пялятся). Полукровка сняла  с воришки капюшон и нахмурилась "Всё-таки далека я от современной моды". Она подняла девочку за руку до уровеня своего лица и снова  мягким голосом с улыбкой задала вопрос(Хотя это для неё, возможно, он был мягким):
- Так что ты хотела, дорогая?

0

19

Вот те на. Глюки. Терпеть не могу этих чертовых иллюзионистов и их чертовы фокусы. Дьявол. Хэл про себя успела очень много наворчать. Но надо было разгонять толпу зевак или хотя бы отвлечь их внимание.
-Все-все. Тут не на что смотреть...
Прокричала она отступая в толпу. Тут ей свезло. Она отдавила кому-то ногу - кажется женщине, грузной, большой... Она подскочила, сбила кого-то с ног, кто-то споткнулся о упавшего и понеслооось.
-Упс.
Мило улыбнулась Хэл и поспешила спрятаться за стендом, где Фиона допрашивала девочку.
-Ненавижу людишек.
Улыбка тут же испарилась с ее лица. Она нахмурилась и скрестила на груди руки в ожидании объяснений.

0

20

Один дьявол знает, сколько душевных усилий совершила Алиса для того, чтобы предельно спокойно выдержать и то, как ее грубо схватили, и как невежественно стянули капюшон, и самое ужасное – подняли, держась за тоненькую ручку все той же мертвой хваткой бульдога.
Сурово...
-Так я хотела Вашу сумку! Точнее – ее содержимое. Потому что сама сумка не в моем вкусе. А еще точнее – деньги. Ну, непонятно, что ли? – как Алиса ни старалась, глаза ее выдали. Зеленые огоньки заплясали в некогда бесцветно-серых зрачках.
-Вы решили оторвать мне руку в наказание?
Фраза "Ненавижу людишек" как бы подтвердила туманную догадку Лис.
На кого я нарвалась?

+1

21

Фиона как-то хищно улыбнулась:
- Я могу...  Раньше так и делали. Красть - не есть хорошо, дитя моё. Моя сумка и не должна быть во вкусе мелких воровок, и денег в ней нет. Так что ты зря  на это пошла... - Девушка прижала адачливую преступницу к стенке и  ласково спросила у Хэл, - Ребёнок плохо воспитан. Что же нам с ней делать?

0

22

Хэл стала медленно подходить к ребенку.
-Нну... почему бы мне немного ее ...
Лицо ее преобразилось. Вместо милой и очаровательной Хэл теперь можно было лицирзреть грозную фурию - глаза налились кровью, смотрели хищно, клыки удлиннились. Она высунула длинный язык (на самом деле такой он у нее был от природы), склонила голову над шеей девочки, облизнула... Потом вдруг резко стала опять милой Хэл.
-Нет, не в настроении я разыгрывать и пугать.
Она закатила глаза.
-Значит, так, милая. Я сейчас прочитаю тебе длинную нотацию а ля промывание мозга ....
Прошло минут семь.
-... И вот, если ты такая талантливая, нашла бы работу, молодешь, междометие!. А еще раз попадешься мне крадущей, я тобой пообедаю. А вообще, возьми. Тоже мне, воровка. Авось в следующий раз тебе не повезет по-крупному.
С этими словами она достала купюру и протянула ее девочке.
-Ну, что отпустишь ее? Или тебе есть что сделать или добавить?
Обратилась она к Фионе.

0

23

- Да мало ли таких, - вдруг выдохнула Фиона, - Кради у кого хочешь и что хочешь, но не суйся к моему имуществу,- сказала она и убрала руку с шеи девочки, - В следующий раз я тебя не отпущу... Невридимой.
Она достала из кармана смятую бамужку с адресом коттеджа  и, прочитав  условия сделки, повернулась к Хэлене, - Нашла что-нибудь для себя?

0

24

-Ага.
Кивнула Хэл и постучала по голове.
-Запомнила. Домик Пьяная вишня. Сниму... а там может и куплю.

+1

25

Алиса пару минут стояла, будто вкопанная.
И оплеванная…
В руке была зажата купюра «от очаровательной тети фурии».
Вампирша. Никогда раньше не встречала. Вампир страшней, чем его малюют, однако.
Девочка мотнула головой, как бы откидывая от себя послевкусие дурного сна. Последнее, что она услышала от странной парочки, так это «Домик «Пьяная Вишня»». Окончательно придя в себя, она разорвала денежку на мелкие кусочки, яростно нахлобучила капюшон и, по закону жанра, скрылась во тьме. Не, ну нормальный подросток бежал бы уже отсюда, куда глаза глядят. Правда, (спасибо пиар компании: всем уже известно), Алиса нормальным подростком не была. И то ли природное любопытство, то ли мстительность, то ли всё вместе не дало ей потерять этих двух барышень из виду. Она всего лишь отошла подальше и успокоилась, а то вдруг они еще и эмпатией владеют...

0

26

После долгого блуждания по городу, Кайра наконец-то вышла к ярморочной площади, и увидев стенд с объявлениями, медленно подошла к нему, пробиваясь через толпы народа. Глаза совершенно слипались, но она старалась внимательно просматривать все подходящие предложение о купле, продаже и снятии в аренду домов. Квартир не было, и это сильно огорчало. Единственным подходящим вариантом был небольшой и недорогой дом Blue Magic. Девушка запомнила и другие адреса, на случай если этот дом не подойдет, и, взяв такси, поехала на поиски.

0


Вы здесь » Земли Рувии » Центр Уиттига » Ярморочная площадь