Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Въезд в Уиттиг » Паб "У Билли"


Паб "У Билли"

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

http://ipicture.ru/uploads/080617/O5tHdguWv6.jpg

В сердце Уиттига, недалеко от главной площади находится одна из главных достопримечательностей города - знаменитый паб "У Билли". Он был основан 20 лет назад Уильямом Гейтсом, человеком, нуждавшимся в деньгах. Он и его семья управляли этим пабом. Как оказалось идея была удачная - люди Уиттига сразу же стали устраивать там посиделки, обедать, общаться, выпивать... В общем развлекаться. Первым делом уставший путник с дороги идет именно сюда. С тех пор семейство Гейтсов так и управляет этим бизнесом. Сейчас владелец Кристофер Гейтс, совсем юный предприниматель.
http://www.moorings.ie/siteimages/photos/Best-Irish-Pub-2005.jpg

0

2

Пнув дверь,  Николас вошёл в паб и направился  к барной стойке. Заказав тут стакан виски, он  стал оглядывать сброд вокруг. Этим людям было весьма весело. "Что ж, ну это пока. Я чувствую, смерть уже распахивает свои ледяные объятья", - подумал он и сделал глоток.  "Я даже подозреваю, кто умрет скоро".  Рядом с ним сел какой-то алкаш и стал орать песни о колхозе и буревестнике.

0

3

возле паба остановился грузовичок.. из него кряхтя вывалился толстый водитель в замусоленной майке, он кряхтя открыл дверь и зашел внутрь..

"О!! Фууууу.. ненавижу.. ненавижу рыбу и вонючие грузовики, моя маечка, мои шортики, о, ужас, мои волосы.. ОНИ ПАХНУТ РЫБОЙ!!!!!!!! ааааааааааа.." - с диким воплем Элфи выпрыгнула из машины.. "Хорошо хоть в моем  рюкзачке есть запасная одежда, надеюсь в этой забегаловке имеется цивильный туалет" подумала она и зашла в след за водителем.. 
В пабе Эл направилась к бару (если это можно было так назвать) и ,кинув рюкзак на стойку , спросила "Извините, а где здесь туалет??" (не забывая конечно стрелять глазками в поисках симпатичных мальчиков)..

0

4

Николас недоуменно повернулся в сторону шумевшей девушки.  Звонкий голос наковальней бил по уставшей голове.   Он хмуро посмотрел в её сторону и заказал себе красноо вина 89 года.

Отредактировано ER_iSt_NiCOlas (2008-06-18 23:44:36)

0

5

.. послышался до боли знакомы звук.. "блиииииииииииииинннннн.. Маман звонит.. тока не это.. думай, рыжая бошка, думай" - за сотые доли секунд в голове Элфи пронеслось тысяча мыслей.. девушка посмотрела по сторонам вздохнула и набрав побольше воздуха в грудь заорала на весь паб "ТИХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" воспользовавшись недоумением посетителей и образовавшейся минуткой Элфи нажала на ответ и выпалила быстрым шопотом заученную годами фразу "Мамочка, приветик, моя любимая!! я сейчас в колледже.. потом перезвоню как лекции закончатся.. не переживай.. всё хорошо.. люблю тебя".. Элфи положила трубку, не дождавшись ответа матери.. в пабе стояла гробовая тишина.. Казалось, даж мухи замерли на окне и ждали что будет дальше..  Девушка вздохнула с облегчением, повернулась к посетителем и недовольным голоском спросила "Чё надо?? Ну, и чего уставились?? м?? как будто сами никогда студентами не были..".. отвернувшись она задала снова свой вопрос про туалет бармену.. всё таки надо было переодеться..

+1

6

оффтоп: Элфа, ты жжёшь! Я твой фанат на век :crazyfun:

0

7

Некромант поперхнулся вином. Пока весь паб был в ступоре, Николас откашливался.  Он молча поставил стакан, кинул 2 купюры и, подхватив сумку, вышел. Жаду он утолил... Но его и терзала и другая Жажда, намного сильнее.  Его путь лежал в темную часть Уиттига.

0

8

" мда.. вот и людишки поваливают из этого заведеньица, и где в этом убогом месте уборная".. с такими мыслями Элфи прошла мимо до сих пор стоявшего в ступоре хозяина паба..
"о! вот и туалетик.. мда.. хотяб раковина есть".. подумала девушка, закрыла на крючок  дверь  и стала приводить себя в порядок..

0

9

.. избавится от ужасного запаха рыбы так и не получилось.. переодевшись в чистую одежду Элфи решила что нужно куда то двигать.. "мда.. и куда ж я пойду??.. пойду хоть городишко посмотрю".. с такими словами девушка вышла из туалета.. в пабе стоял привычный шум (похоже недавняя выходка юной полукровки немного подзабылась).. Но, как только девушка появилась в центре зала все разом замолкли.. Элфи пожала плечами и со словами "Пока мальчики, я еще вернусь!!" направилась к выходу..

конечно еще вернется.. она и не подозревала что забыла в туалете свой мобильник..

Отредактировано Элfи (2008-06-19 22:43:41)

0

10

насквозь промокшая и до чертиков злая Элфи пнула дверь паба.. "Салфеток 10 пачек и стакан виски" недовольная полукровка уселась за стойку бара.. образовавшуюся тишину нарушили вздохи сожаления.. посетители поняли что добром это не кончится..

0

11

Элинар остановилась в входа в паб. Поправила запылившийся костюм, обереченно вздохнула, представив, в каком он состоянии, и мысленно, но от всей души, пожелала, чтобы тут была химчистка. Потом толкнула дверь и вошла.
Первое впечатление было неоднозначным. Не гламурно. Но тут можно хотя бы выпить! "О Горгулья, куда меня занесло?!"- с такими мыслями она села за барную стойку, чемодан поставила рядом и заказала выпить, после чего принялась осматривать зал.

0

12

возле стойки присела еще одна посетительница.. Элфи мельком оглядела ее.. симпатичная девушка.. не намного старше её.. Пока полукровка ждала хозяина паба она вспомнила что забыла свой мобильник в туалете.. пришлось идти за ним..
"что за гоблин слямзил мой телефон!!!!!!!! я вас в сосновку отправлю.. будете век на рыбной диете сидеть!!!" из туалета послышался дикий вопль.. телефона на месте не оказалось.. Девушка злым взглядом стала осматривать посетителей в поисках воришки..

0

13

Элинар оторвала взгляд от жидкости в стакане. Хотелось спросить, может, у девочки что-нибудь случилось, может ей нужна помощь? Внутренний голос громко возопил, что этого делать не надо. Элинар плюнула на него и попросила убраться подальше куда-нибудь, к пяткам.
- У вас что-нибудь случилось?

0

14

Кристофер подошёл к барной стойке, чтобы сменить бармена, но тут увидел(точнее сначала услышал) кричавшую девушку. Он подошёл к ней(рядом стояла еще одна миловидная особа) и учтиво поинтересовался:
- Добрый день.  У вас что-то случилось? Могу я чем-то помочь?

0

15

"Помощь?! хм.. и вы оба.. эээээээ или обе.. ну не важно.. вы спрашиваете нужна ли помощь?! Посмотрите на меня .. я вся промокла и у меня больше нет сменной одежды, от меня жутко воняет рыбой и какое то противное создание стырило мой телефон.. Действительно нужна ли мне помощь.." полукровка остановила свою истерику что бы отдышаться.. в пабе всё внимание было приковано к ней.. "И чего чего опять все уставились????? Заняться больше нечем да?? и вообще.. верните мой телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Элфи замолчала.. и ,скрестив руки на груди, облокотилась спиной на барную стойку.. в пабе повисло молчание..

Отредактировано Элfи (2008-06-22 17:19:39)

0

16

- Успокойтесь, пожалуйста. Я сейчас проверю в своём кабинете, - Кристофер положил руку девушке на плечо, затем повернулся к посетитялям, - Всё в порядке. Сейчас всё уладим. Развлекайтесь.
Он улыбнулся брюнетке с фарфоровой кожей и скрылся в кабинете. Чеоез несколько минут он появился снова, держа в руках сверток. Кристофер смущенно улыбнулся, -  Это конечно обычная формальность, вы могли бы описать телефон?

0

17

- Останови здесь, - Кайра сунула деньги водителю и вышла из такси.
Она задержалась несколько минут у вывески паба, а затем уверенно вошла. Девушка сняла очки и огляделась. Совершенно обыкновенный паб и его посетители, разве что слишком душно.
Кайра увидела свободное место за стойкой бара и села. Теперь она чувствовала насколько длинным был сегодняшний день, ровно как и все предыдущие. Заказав мартини, она позволила себе расслабиться на некоторое время, понимая, что следующим шагом в этом новом городе будет поиски жилья, что может занять определенное время и силы.

0

18

Улыбка хозяина паба заставила Элфи успокоится.. Тем более ей в голову пришла гениальная идея.. Она спросила "А у кого нибудь есть телефон?? Можно я позвоню??"

0

19

Услышав довольно громкие голоса рядом с собой, Кайра автоматически повернулась, чтобы рассмотреть сидящих рядом. Две молодые девушки разговаривали с парнем, скорее всего решая какие-то вопросы. Кайра подавила улыбку глядя на подвижную особу, чей голос был в несколько раз громче остальных, откинула волосы, падающие на лицо и закурила.

0

20

Элинар задумалась. Совсем новенький, черный нокиа мирно покоился на дне сумочки, обещая служить долго и верно. А теперь вот эта девочка просила позвонить. Элинар задумалась и с надеждой посмотрела на парня. Может, у него где-ниюудь завалялся совсем ненужный телефон последней модели?

0

21

Кристофер  растеряно  посмотрел на Элфи, тогда как большая часть паба стала громко смеятся.  Он поднял руки и крикнул
- Ладно-ладно ребята,тут больше ничего интересного нет,  не обращайте внимания.
После этого практически все вернулись к обсуждению последних новостей, хотя половина зала точно напрягла слух и ждала чего-то. Кристофер же повернулся к Элфи и спокойно сказал:
- Девушка, к сожалению, наш город не покрывает ни одна сотовая сеть. А как Вас зовут?, - наконец поинтересовался владелец паба, - А то я всё девушка,девушка... Меня зовут Кристофер Гейтс, я владелец этого паба.
Он улыбнулся и повертел в руке сверток, напоминая девушке о просьбе описать телефон

0

22

"Не покрывает ни одна сотовая связь" - невольно услышала Кайра и едва не поперхнулась. Вот почему её мобильник перестал ловить, как только она въехала в злосчастный город... Надежда, что сети не было временно растаяла, как дым. И как ей теперь связаться с Эрвардом?! Она ведь обещала позвонить ему, как только найдет место, где остановиться. Но с другой стороны, есть свои плюсы - никто посторонний не узнает, где она и не будет звонить.
Кайра закинула ногу на ногу и пыталась придумать выход из сложившейся ситуации.

0

23

Нет связи! Элинар чуть не застонала. А ак же ее маленький новенький нокиа? Он теперь даже на мебель не тянет! Может, отдать его ребенку ко всем чертям!!!
Элинар потянулась к сумочке, но вовремя остановилась. А вдруг на каком-нибудь пеньке ловит? А эта игрушка недешевая... А все-таки ее ожидания оправдались, этот парень сделает что-нибудь, что утихомирит девчонку, и она сможет спокойно вернуться к распитию того, что предложили ей в баре

0

24

Полукровка растерялась.. "Элфи, меня зовут Элфи!! Но как же не ловит связь?? я разговаривала с мамой?! а телефон.. телефон розовенький.. там брелочек еще с мишкой..".. девушка растерянно хлопала ресницами.. "Говорила мне мама.. вот дурная рыжая бошка.. сидела бы счас дома.. ну или на крайняк с бабулей в баскетбол погоняли бы.. уууууу.. вечно приключений хочется" пробурчала Элфи себе под носи и , надув губы, облокотилась снова о барную стойку..

Отредактировано Элfи (2008-06-23 16:11:20)

0

25

- Забирайте, Элфи. И давайте забудем об это м недразумении. Если захотите позвонить, то можете воспользоваться служебным телефоном паба, - Кристофер достал из свертка телефон и врусил его девушке. Затем он  перекинулся парой слов с барменом и встал на его место. Тот бстро накинул пальто и вышел на улицу. Кристфер гордо оглядел  свой паб. Отец бы порадовался... У стойки сидела задумчивая девушку с ослепительно рыжимы волосами. Он заглянул ей в лицо и поиснтересовался.
- Что-нибдь желаете?
Затем он заметил всё еще хмурившуюся Элфи, - Не будем ссорится, Элфи. Какой коктейль препочитаете Вы  с подругой? За счет заведения конечно.
Он весело подмигнул, подкидывая шейкер.

0

26

Кайра подняла голову, услышав, что к ней обращаются.
- Еще мартини, если можно, - улыбнулась она молодому человеку.
Немного подумав, Кайра спросила:
- Скажите, давно у вас такие проблемы со связью? - девушка едва заметно нахмурилась.

Отредактировано Кайра d'Montier (2008-06-23 21:28:14)

0

27

Элинар подумала, что это невежливо - врываться в чужой разговор. Приличной даме так не подобает. И... плюнула, как всегда!
- Да, связи совсем нет? И нет ли тут поблизости какого-нибудь небольшого особняка с английским садиком?

0

28

Плохое настроение улетучилось в миг.. "ОЙ, ты вернул мой телефончик.. аяяяяяяя.." радостно заверещав полукровка повисла на шее у Кристофера..

0

29

Кристофер засмеялся и аккуратно посадил Элфи обратно. Он досатл меню и протянул его девушке - Выбирайте.
Он виновато развел руками:
- Прошу прощения, мартини? - Кристофер наклонил бутылку вертикально над фужером, другой рукой подхватил совок для льда, и продолжил разговор, - Да уж, много сегодня приезжих. В нашем городке нет сотовой связи да и не было,сколько себя помню. Но есть стационарные телефоны у меня в пабе и в мэрии, так что при чрезвыйчайной ситуации, не пропадем. Вы не смотрите,что Уиттиг такой мрачный. Просто лето выдалось сырым.
Он нацепил на край фужера апельсиновую дольку и подтолкнул его к рыжеволосой девушке. Была в ней какая-то тайна... Но тут он пришёл в себя и повернулся к брюнетке, вручив ей меню, - Слушаю Вас.

0

30

- Спасибо, - кивнула она.
Телефоны есть. Естественно, в мэрию ей дорога закрыта, ведь она вероятно находится в международном розыске, но в этом пабе она сможет позвонить в случае чего... Кайра сделала глоток мартини и закурила. Сейчас ей было просто необходимо найти квартиру, т.к. в гостинице тоже не хотелось светиться. Ну лишний час она еще может позволить провести в этом заведении. Кайра ждала ухода двух молодых девушек, чтобы узнать у парня, не сдаёт ли кто поблизости квартир или домов.

0


Вы здесь » Земли Рувии » Въезд в Уиттиг » Паб "У Билли"