Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Староуиттигский лес » Опушка волка


Опушка волка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Неожиданно деревья заканчиваются, сквозь ветви всё лучше проникают солнечные лучи...

Путник выходит на огромную поляну. Кругом трава, птички, бабочки.  Только выжженый идеально ровный круг по радусу в несколько метров несколько смутят случайного путника. А если присмотреться то, небольшое возвышение в центре - ни что иное как жертвенный камень.  Видимо шабаши до сих пор собираются. Когда-то тут объявился первый оборотень и  теперь на это место вожака приходят оборащаться другие ликантропы. Но это ночью. Гуляйте,собирайте ромашки,милости просим.

Отредактировано Fиона (2008-06-19 16:29:55)

0

2

Ух ты, камешек! И защитный круг... неполный, правда. Одно из двух - либо тут собирается нечисть, либо кому-то было нечего делать. Интересно, интересно...
Бродяга сам не замечал, как с него потихоньку спадает апатия. И уже готов был в ожидании приключения в предвкушении плясать вокруг камня старый, фривольный танец пого (да-да, чему тут удивляться - деревенская душа). Тем не менее, рассудительная часть мозга быстро поставила соседку в угол и завела бурную деятельность серых клеток: "Если тут выжжена охранная черта, то можно использовать ее в своих целях. Другое дело стоит ли оставаться тут на ночевку? Но вокруг нет более удачного места..."
"А если сюда придут хозяева?" - потихоньку проснулась совесть - "Они же огорчатся, потом успокаивать их еще..."
В итоге назрел компромисс - защитную черту оставить без изменений, дабы никого не обидеть, но задействовать свои средства, остановить - не остановят, зато предупредить успеют. Бродяга покопался в мешке, вытащил оттуда два душистых мешочка и приладил к посоху.

Анютины глазки, анютины глазки
Смотрите внимательно - ищите беду!
Анютины глазки, анютины глазки
Меня разбудите, а я спать пойду...

Резким движением руки бродяга заглубил посох в землю, как в случае с выпеванием серебра, и завернувшись в плащ, мгновенно заснул.

Отредактировано Антип (2008-06-19 23:41:40)

0

3

Антипу снился сон. Разгар лета, уже вечер. Он, еще молодой, смотрит как горит его дом, а его наставника ведут прочь со связанными руками под охраной трех солдат... Следующий момент - какой-то церковник ведет проникновенную речь перед крестьянами... Дальше - как Антип тайком пробирается в развалины дома в поисках ступки и серпа... И последний - как наставника живьем сжигают на глазах у всей деревни.
- Полотно, на котором был лес, в котором был дом, в котором жил ты, который не спал в ожиданьи чудес... сгорело дотла, как седая ветла за краем села... на Ивана-Купала...
Голосок маленькой девочки, стоящей рядом, немного напугал Антипа... это же Анютка, страж.
- В чем дело? Почему ты вторгаешся в сон? Кто-то идет?
- Когда пала роса узрела старца и пса, да не лапа у пса но людская ладонь... у обоих веками томились глаза, оба были щедры, восхваляя огонь...
Вот вечно у нее так - наслушается всяких бардов и не оторвать потом, а что хочет сказать - непонятно. Одно ясно - пора просыпаться.

Был ранний, предрассветный час, бродяга сидел на камне и смотрел на туман, который поглотил лес. Тишину нарушил волк, невысокий и тощий, который вышел на опушку и зарычал, оскалив клыки.
- Привет серый, похоже это ты и есть - пес с человеческим лицом. Ну уж, прибью Анютку - старцами обзываться...
Волк, не обращая внимания на звуки голоса, потихоньку приближался, уже вступив в выжженый круг.
Сущность человеческая, сущность забытая, выйди наружу, собой обернись!
Чего ты хочешь, серый бродяга?
Сущность человеческая, сущность забытая, выйди наружу, собой обернись!
Чего я хочу? ничего не хочу, только есть хочу...
Сущность человеческая, сущность забытая, выйди наружу, СОБОЙ обернись!
Волк остановился, было похоже, что его бил озноб. Упав на бок он надрывно завыл. Лапы, вытянутые в стороны, сводила судорога, их перекрутило так, как будто их пытаются сломать одновременно в дюжине мест. Шерсть лезла пучками, словно из-под руки неумелого парикмахера. Вой постепенно перешел в крик, хвост отвалился, лапы почти приняли форму человеческих конечностей. Антип наблюдал за трансформацией с отрешенным интересом, более выбирая действия для дальнейшего диалога. Ведь ясно, что даже в человеческой форме оборотень опасен, а убивать почем зря - жалко. Наконец трансформация завершилась, крик стих, оборотень потихоньку начал подниматься с земли и тут Антип понял, что дал большую маху - напротив него, скрючившись, стояла абсолютно голая девушка с глазами, горящими жаждой крови.
Логично рассудив, что приключений на сегодня достаточно, Антип упал в обморок...

Отредактировано Антип (2008-06-20 10:32:16)

0

4

Очнулся Антип от не слабого укуса в лодыжку и был в недоумении - с чего бы это? Потом, правда, понемногу вернулись воспоминания о неожиданной встрече и ее последствиях.
- Ааааа! Не ешь меня, я не вкусный!
Люди вообще загадочные существа, чего стоят одни прыжки на два метра с позиции лежа.
- Девушка, а девушка! А можно если хоть не одеться, так смотреть на меня не таким голодным взглядом, а?
Оборотень не обращал внимания на какие-то слова. Он видел перед собой плотный завтрак, а может даже и обед... Бродяга, осознав бренность своего тела, вытащил серп и выставил его перед собой, а другой рукой начал лихорадочно копошиться в мешке, который - о, чудо - до сих пор не потерялся в суматохе. Так, потрясая серпом как каким-нибудь оружием, разбрасывая по поляне ненужные травы и зелья, бродяга медленно отступал под напором голодного существа... пока не споткнулся о выступающий корень и не растянулся на траве...
Девушка-оборотень, тем временем, не спешила к нападением. Удивленный Антип приподнял голову и обнаружил ее метрах в двух, целеустремленно поглощающей какой-то порошок. Странно, валерьянки у меня не было, да и оборотень - не кошка какая-нибудь, чтобы от валерьянки забыть все на свете, подумал Антип, вспоминая что такого у него было в мешке... Стоп, а не сушеная ли дурман-трава это? Помнится, на нее даже птицы слетались, если правильно высушить и растолочь в ступке... Хотя Антип использовал ее как банальное средство от бессонницы - сон от нее приходит волшебный, полностью подчиняется твоим желаниям... и вообще...
Если сказать, что Антип был удивлен - значит не сказать ничего. И мы не будем. Тем временем, доев все запасы дурман-травы, девушка, порядком окосев, свалилась на месте и провалилась в сон. Ситуация стала диаметрально противоположной, однако бродяга был не настолько голоден, чтобы перенимать чужие замашки к покусательству, а просто снял свой плащ и накрыл им оборотня как одеялом.
- Надо бы что-то с ней сделать... негоже на путников нападать...
Бродяга стал собирать собой же разбросанные вещи, потихоньку размышляя о вечном споре между сердцем, разумом и необходимостью.

0

5

Возвращаясь домой по другому берегу озера Лила вдруг услышала странный шорох, он показался ей чужим в лесу... не зверь и не птица. Лила резко повернулась и увидела какого-то странного человека, похоже бездомного. Первой её мыслью было убежать как можно быстрее, но тут она заметила лежащую без сознания у его ног девушку, и холодок пробежал по её спине. "Главное быть уверенной... главное быть уверенной... он бродяга... он голодный, он ничего не сделает... и почему ж я ножик дома в тайнике оставила... дура... но главное быть уверенной!"- думала девушка, и схватив увесистую рогатину вышла на опушку. "А ну пшол отсюда, упырь лохматый!!!!!! - громко сказала она, держа дубину на готове, и... на всякий случай, если бродяга сумасшедший или не понимает слов сделала страшное лицо. Лиле казалось, что если говорить громко, это будет звучать уверенно...

Отредактировано Lila (2008-06-22 19:39:05)

0

6

- От упыря слышу! - бродяга даже не потрудился удивиться, что в лесу есть еще кто-то, даже не повернулся на голос. - Не мешай моим раздумьям, а не то она очнется, а второй порции дурман-травы у меня нету. И будет замечательный обед.

0

7

Лила опешила... Маньяк. Точно маньяк. Держится спокойно и при этом говорит совершенно невообразимые вещи. Дурман трава,  уж Лила знала о ней не понаслышке. Так кончали некорые из её бывших друзей... Дурман трава... ей сразу всё стало понятно. Обкурился до зелёных человечков и оглушил какую-то девушку, которая, возможно, как и сама Лила жила в лесу... а теперь трава закончилась, и он думает... да мало ли что может придумать воспалённый мозг во время ломки... по словам... он думает, что как только она очнётся... Лиле стало жутко и она поёжилась, но понималя, что в такой ситуации медлить нельзя, с криком "Ах ты каннибал!!!!!" - огрела маньяка своей палкой.

Отредактировано Lila (2008-06-22 20:55:55)

0

8

Удар пришелся бродяге в плечо... тут уж либо девушка промазала, либо коряга имела свою волю... скорее второе, потому что она тут же развалилась как трухлявый ствол, который годами точили муравьи и климат.
Теперь хочешь не хочешь, а придется уделить внимание новоприбывшей, подумал Антип, досадливо ухмыльнувшись... одно утешает - судя по всему это не оборотень... и-таки не упырь. Не тот стиль.
- Ну, и что ты за чудо природы такое, раз не можешь отличить настоящего любителя человечины?

0

9

Девушка отпрыгнула назад, и отойдя на несколько шагов, решила всё обдумать. но думать было некогда...  странник не внушал ей доверия, и она не знала как быть... и тут она вспомнила Падре Канфолького, странная ассоциация возникла у неё в голове. Будто кто-то когда-то говорил, что даже самые яростные и беспощадные преступники каялись и прекращали творить зло под влиянием религии... и решила представиться по другому...
-Я! Я служительница... церки! - почти на автомате выпалила она... - я... я... Екатреина! И у тебя, заблудшая душа, есть ещё возможность раскаятся!! и прекратить злодеяния!
Она вскинула руки к небу, но продолжала следить за бродягой, ожидая его реакции и осматривя местность в поисках ещё одной палки... "наверное, я похоже изобразила..."- думала про себя Лила, - "но что он говорит об отличиях?"

Отредактировано Lila (2008-06-22 21:19:07)

0

10

Бродяга ядовито ухмыльнулся.
- Екатреина, да еще и служительница Церкви. Ладно, можно сказать что я - заблудшая душа. Но сначала спроси, а чего такого сделала твоя Церковь для этой заблудшей души.
Пауза, в течение которой бродяга пристально смотрит на Екатреину.
- Ну что ж, если ты так хочешь спасать всех и каждого, то посмотри сюда!
С этими словами Антип стянул плащ с неподвижно лежащего тела.
- Это оборотень. Согласно вашему же священному писанию они - слуги Зла и подлежат уничтожению. Готова ли ты исполнить свой священный (все всякого сомнения) долг перед Всевышним? Если да, то не стану мешать, если нет - то наш диалог и так сильно затянулся, а мне еще варить зелье...

0

11

"Псих... Псих... верит в оборотней... девушку убил... или живая... но да... что ж делать то?  Разрази его гром и молния..!" - думала девушка... "Кричать? В округе только церквушка, да и не услышит священник её, а и услышит, с какой стати ему спешить на помощь... Играть. Бояться потом, кричать потом... сейчас нужно не думать," - Лила сжала руки - "гром и молния, откуда во мне столько трусости!!?"
- Ты готов раскаяться? - громко спросила Лила - Чтож, есть много способов... Если порыв твоей души велик - отправляйся прямо в церковь, если же страх перед богом в тебе пока сильнее, я именем церкви разрешаю тебе совершить паломничество! Туда! - Лила показала показала пальцем на лес. - Ты будешь идти, выйдешь из лесу, увидишь гору, за горой будет  родник, набери из него воды, и да снизойдёт на тебя просветление!
Осознав что ещё немного и она зоговорит о Будде, и ей будет стоить больших усилий не упомянуть имя Джа, Лила остановилась и серьёзно добавила.
-А теперь иди! Я исполню свой священный долг в одиночестве!
Лила отступила ещё на пару шагов назад.

Отредактировано Lila (2008-06-22 21:52:44)

0

12

- Дело твое. Оставляю вас двоих, а там - хоть огнем гори! Смотри, не подпускай к себе близко, человеком она будет не так и долго. А потом может и захочет переку...
Антип на мгновение задумался... а что, если это и есть ответ? Неужели раньше никто не пытался? Попробовать можно, тем более церковницу не жалко.
- Только плащ свой, пожалуй, оставлю. Хоть какая-то одежда бедному созданию.
С этими словами бродяга наклонился над телом, делая вид, что укрывает плащом. А сам, улучшив момент, сильно-пресильно укусил оборотня в плечо, до крови. Екатреина, судя по всему, была в шоке от такого поступка и второй дубины найти пока не могла.
- Не волнуйся, я всего-лишь заразил ее вирусом Человека, надеюсь теперь вы сможете найти общий язык.
С этими словами бродяга отвесил насмешливый поклон, взял свой посох и направился вглубь леса, оставив плащ на поляне.

Отредактировано Антип (2008-06-22 22:43:37)

0

13

оффтоп Антипу: интересно-интересно. Появись у нас оборотень не NPS, вы полагаете, сможете его заразить "вирусом человека", укусив? Как-то не подруидски это и не прописано в способностях.

0

14

Лила стояла прижавшись к дереву... наконец-то этот сумасшедший ушёл. Осторожно подойдя к девушке она достала фляжку с водой, и решила смыть кровь с плеча... Но как только вода пролилась - стало происходить что-то странное, на руках девушки появились когти, черты лица исказились, и через несколько секунд перед ней лежал волк. Лила уже не могла сдерживать страх, и громко закричав бросилась бежать...
к берлоге.

offtop это может значить что я нечаянно убило в ней человека и она стала просто волком, или то, что заговоренная вода вызвала превращение и не больше, на усмотрение создавшего её перса.

Отредактировано Lila (2008-06-22 23:07:15)

0

15

оффтоп)) кусаться уметь любой может, я думаю... вне зависимости от расы и могущества. Или мне надо было специально внести дополнение - умеет кусаться?)
Давайте порассуждаем... когда оборотень кусает человека, то заражает вирусом ликантропии. А почему бы не быть вирусу человекости? И я нигде не встречал в литературе упоминаний о том, что будет с оборотнем, которого укусил человек, так что разрешил себе немного пофантазировать на эту тему. Если, конечно, Царь-батюшка наложит вето на тему покусательств, то будем считать оборотня убитым Лилой, изгнавшей оба вируса своей кумар-водой =)

0

16

оффтоп: Я придирусь немного иначе, нежели с позиции можно-нельзя. Я выпендрюсь с точки зрения логики (ну не просто ж так я ее сдала?!)  8-)
Просто если так уж и рассуждать, то оборотень в любом случае уже частично человек - так что если бы и был вирус "человекости", то нужно им заражать не оборотней(а по факту именно человеко-оборотней) - тут тогда вирус получеловекости  ^^   - а эльфов, например, или вомперов полнокровных... ну воть)))

0


Вы здесь » Земли Рувии » Староуиттигский лес » Опушка волка