Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Центр Уиттига » Госпиталь Святого Петра


Госпиталь Святого Петра

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.amersham.org.uk/PICTURES/hospital6.jpg
На окраине Уиттига мирно располагается Госпиталь Святого Петра. Это заведение по своему размеру на Госпиталь не особо тянет, врачей там - раз, два и обчелся, пациентов почти нет. Все предпочитают все же ложиться в больницы в больших городах, ибо по междугороднему соглашению пациент по своему желанию может быть перевезен в любую больницу, кроме как не в ущерб себе. Потому дежурных врачей там не так уж и много - зато помощь если что окажут, да и редко выдается что-то серьезное. Ну застрял у кого-то палец в горлышке бутылки... Страшнее обычно ничего и не происходит. На худой конец, кто-то умирает. Под Госпиталем в подвальном помещении есть морг. После тела перевозят в морг Города, ибо морг Некрополиса переполнен.  Помогают больнице пожертвования и церкви (не только Уиттига, но и других городов). А так для этого небольшого Госпиталя особо ничего и не нужно.

0

2

Утро застало бродягу, входящего в двери госпиталя. Цель у него была весьма банальна - выяснить, какие тут в ходу деньги и попытаться, если повезет, продать некоторые свои препараты. Надо сказать, затея не увенчалась успехом... вышедший для переговоров мужчина из числа персонала сначала не слишком вежливо поинтересовался, каких леших тут забыл такой неземной красоты скиталец, затем более вежливо сообщил, что покупать ничего не будут, поскольку вместо подозрительных лекарств им давно присылают антибиотики.
Беседа вынуждена была зайти в тупик за неимением точек соприкосновения интересов. Когда бродягу уже были готовы вынести на руках из помещения, тот додумался задать нужный вопрос - "Скажите, а деньги какие нынче в ходу?"... На что ему, с некоторой гордостью и надменностью, были продемонстрированы серебряные монеты.
В итоге довольными остались и те и другие - местные тем, что не придется за казенный счет лечить новоиспеченного дурачка, а бродяга  тем, что у него не будет проблем с деньгами. Уж серебро в лесу найти - не проблема. По крайней мере так он думал, удаляясь от госпиталя Святого Петра...

Отредактировано Антип (2008-06-19 13:47:37)

0

3

оффтоп: Валюта в Уиттиге  бумажная. Видимо вам показали мелочь :)

0

4

Кейр вошел в двери госпиталя. Значит, вот где ему предстоит работать. Снаружи послышался звук отъезжавшего микроавтобуса. Ну что ж, назад пути нет.
Кейр подошел к какому-то мужчине в халате:
- Меня зовут Кейр Ласло, я к вам по назначению. Терапевт.
- а, да, да, мистер Ласло!- кажется, мужчина оживился. Совсем чуть-чуть.- Пойдемте, я покажу ваш кабинет.
- А где я могу остановиться?
- Можете пожить в гостинице, если такой богатый. Можее снять домик. Или,-он усмехнулся,- пожить в кабинете. Там можно три стула в ряд поставить.
Кейр улыбнулся. Поживу в гостинице

0

5

Чёрный мерседес затормозил около госпиталя.
Человек вышедший оттуда о чём-то переговорил с охранником, и, резко развернувшись, машина отправилась к главной гостинице города.

0

6

Полицейская машина остановилась около здания госпиталя, оттуда вышли доктор Кейр и капитан полиции, о чем-то беседовавшие. Так же был извлечен труп, который на носилках был оттраспортирован двумя бугаями в форме в подвальное помещение, служившее моргом. На прощание капитан сказал доктору:
- Надеюсь, мэр уже связался со столичными властями, и к нам уже должны были выслать детектива. А сейчас всего хорошего... мне еще надо доставить этого бродягу (он махнул рукой в сторону Антипа, сидевшего в машине) в тюрьму. Пока он - основной подозреваемый, так сказать. Хотя, конечно, все может измениться.
Дождавшись подчиненных, капитан уехал в направлении участка.

Отредактировано мэр Уитттига (2008-07-09 14:22:12)

0

7

Кейр облегченно вздохнул. Он грешным делом подумал, что капитан проследует за ним в морг, что было бы совсем некстати. Однако обошлось. Он поднялся в кабинет, приготовил кофе и с полчаса просто отдыхал. Потом спустился вниз и приступил к работе.
В принципе, вскрытие трупов было какой-то частью его профессии, хотя он совсем не был патологоанатомом. Он был просто талантливым врачом. Но Кейр предпочитал лечить. Хотя работа есть работа. Уж лучше пусть сделает он, чем не пойми кто.
Через несколько часов работа была завершена. Кейр решил написать письменный отчет, зачем и отправился к себе в кабинет

0

8

"Ой ножки мои.. мне срочно нужен пластырь.. у меня жуткая мозолька.. ребенку нужна помощь.. о!! вот и больница".. Открыв дверь Элфи вошла в госпиталь.. "ЭЙ, здесь есть главврач?? позовите мне главврача, у меняы срочное дело!!!!!" завопила полукровка на всю больницу..

0

9

Прогуливаясь по улицам Уиттига Димитрий решил проверить  госпиталь, откуда веяло смертью. Просочившись сквозь стену, он  по инерции пролетел сквозь какую-то рыжую девчушку, которая орала.(при чем до того как ангел через неё пролетел). Хранитель затормозил у противоположной стены и вперился взглядом в странное юное создание.
- Аккуратней надо, - сказал Димитрий и весело махнул рукой, не особо рассчитывая, что девушка его увидела.

0

10

Полукровка не настолько была занята воплем чтобы не заметить как ЧТОТО пролетело сквозь нее.. ей даж показалось что это ЧТОТО ей чтото сказало..
"Чё??" с недоумением девушка уставилась на существо..

0

11

- Чё? - тут же отреагировал Димитрий( :huh:  :confused: ) и помахал перед лицом Элфи  рукой, - Ты меня видишь, девочка... Вампир?! - Вытращился Дима, - Что еще за на фиг?!
В голове пробежали десятки мыслей...
"Хотя глупый вопрос.. Где вампиру искать кровь безопасным способом как не в больнице?..Только как мертвецы могут меня видеть?! А выглядела такой милой. Ничего, Диман, пора бы уже привыкнуть к нечисти в этом городке... Не фига.. никогда  к ней не привыкну..."

0

12

Вскрытие не дало ничего особенного. Ну, выяснил он, чтто женщина давно ничего не ела. Только дела это не меняло. Вдруг она просто на жесткой диете? Время смерти и причину он определил правильно. Отпечатки пальцев на палке - не его дело. Он попросил отправить отчет в полицию, когда ему сообщили, что какая-то сумасшедшая в коридоре требует "самого главного".
- Она стоит и орет! Нас сейчас самих лечить надо будет!- жаловался служащий.
- Хорошо, я побуду главным,- устало сказал Кейр.
- Эй, док! А она симпатичная,- подмигнул тот. Кейр не сдержал улыбки.

Отредактировано Кейр (2008-09-07 23:09:53)

0

13

"Э.. ты.. руки убери!! размахался тут!!!!" ответила полукровка призраку.. а потом подумала.. "Ааааааааааа.. привидение.. привидение.. аааааааааа.. еще одно привидение.. ааааааааа.. мамочка.. врачаааааааа.. у меня предсмертный бред.." и аккуратно рухнула на скамеечку стоящую в холле.. открыв один глаз чтоб следить за происходящим..

0

14

Кейр вошел в холл и прям на его глазах какая-то девушке грохнулась в обморок.
- Эй!- крикнул Кейр.- Отойдите все!- он опустился на колени перед девчонкой и невольно отметил про себя, что служащий был прав.- Эй, ты... вы живы?

0

15

- Убиться-не встать! -  открыл рот Димитрий и сквозь стену скользнул в комнату с трупом. Тут ему ловить было нечего

0

16

"ааааоохххх" вздохнула полукровка (увидев приближающегося к ней симпатичного мужчину, похоже он и являлся врачом) и закрыла глаза.. "аааааа.. да.. я жива.. но у меня смертельная рана.. я почти при смерти.." простонала  девушка чуть приоткрыв глаза..

Отредактировано Элfи (2008-09-06 23:32:34)

0

17

Кейр нахмурился. Он слишком устал для смертельных ран. Он окинул взглядом девушку. На одежде не было видно ни капли крови.
- Где же ваша рана?- вздохнул он.- Не в душе ли?- шутка получилась не смешная

0

18

девушка резко села.. хмыкнула.. и.. поднесла свою ногу почти к лицу врача.. "воооотт.. видишь какая мозоль.." с этими словами Элfи указала на мозоль размером с пятак на большом пальце правой ноги.. "смертельная рана.. ааааааооооо.. всё.. умираю.." простонала полукровка и снова рухнула в обморок..

Отредактировано Элfи (2008-09-07 22:03:52)

0

19

Кейр устало улыбнулся. И почему у него появилось ощущение, что над ним кто-то жестоко издевается?!
- Да, это смертельная рана,- вздохнул он.- Главное, крепитесь. Я не уверен, что вы сможете выжить. Но...- откуда-то он достал бумагу и ручку.- Но я вам выпишу одно средство. Очень редкое. Но приложите все усилия, чтобы его найти,- Кейр что-то набросал на бумажке и протяну её девушке.
Там неразборчивым почерком опытного врача было написано: "Йод. Пластырь".

0

20

"Каков нахал" подумала элфийка прочитав надпись на бумаге.. "доктор, мне нужна срочная госпитализация.. я не чувствую ног.. и.. я не cмогу сама обработать мою тяжелую рану.. и уж тем более.. " девушка выдержала паузу.. "я не смогу наклеить пластырь.. Вы ведь не откажете в помощи бедной нуждающейся девушке при смерти" сказала полукровка посмотрев на врача и мило похлопав глазками приложив всё усилие и включив своё обаяние..

Девушка действительно чувствовала себя разбитой, ей хотелось спать, помыться и наконец просто отдохнуть..

0

21

Усталость чувствовалась все сильнее. Он посмотрел на врача, который стоял рядом.
- У нас есть свободная палата?
- Есть,- пожал плечами тот.- Сколько угодно. Вот, ближайшая в неврологическом отделении.
Кейр молча удивился, что в этой глуши есть отделения.
- Не важно. Проводите девушку туда. И окажите всю необходимую психологическую помощь ее мозоли,- последняя фраза относилась больше к девушке и сопровождалась обаятельной улыбкой

0


Вы здесь » Земли Рувии » Центр Уиттига » Госпиталь Святого Петра