Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Въезд в Уиттиг » Паб "У Билли"


Паб "У Билли"

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Полукровка всё никак не могла нарадоваться своим телефоном.. Но посмотрев на время она вдруг почувствовала сильную усталость.. "Так народ, я конечно понимаю всё.. но где здесь можно переночевать??" захлопав глазками и сделав невинное выражение лица спросила Элфи..

0

32

Элинар придирчиво посмотрела в меню. Никогда ее не слушают. Может, уйти от людей? Противные они...
- Мне коктейль какой-нибудь полегче,- заказала она.- Вы не знаете, где тут можно приобрести дом? Особнячок с садом? И желательно прислугой,- в это роскоши она так и не могла себе отказать.

0

33

- Из слабоалкогольных могупредложить Кубу Либре с белым ромом, и горячий Ирландский кофе с виски. Попробуйте, что понравится, - Кристофер высыпал в высокий стакан льда, небольшую порцию рома и залил Коллой, - Я видел у нас старинный особняк, но он по-моему располагается около кладбища, если вас это не пугает, то попробуйте его купить - Там уже давно никто не живёт. На счет прислуги... Не знаю. Поробуйте дать объявление. Городок у нас небогатый, может кто и откликнется, - Кинув ломтик лайма и тубочку в стакан, Крис пододвинул его брюнетке и включил кофейный автомат. Наливая  рядом сидящему клиенту пиво, он снова улыбнулся Элфи. Его удивляла та жизнерадстность девушки,какой светились её глаза, - Переночевать всегда можно в гостинице.Элфи, вам стоит быть аккуратнее вечерами, если  вы прихали сюда одна. Кстати, что привело Вас в Уиттиг?

+1

34

"Слишком много приезжих - подумала Кайра, - и все задаются одним и тем же вопросом".
Поняв, что здесь она мало что разузнает в ближайшее время, девушка оставив деньги на барной стойке, вышла из паба, чтобы самомтоятельно найти себе подходящее жилье.

0

35

- Спасибо,- сказала элинар, задумчиво принимаясь за коктейль. Особняк-это хорошо. Она уже не представляла своей жизни без такого типа жилья. Ей нужен этот особняк! Только рядом с кладбищем... Ну, в конце концов, она сама не такой уж человек. элинар поблагодарила еще раз и направилась к особняку. Она торопилась: дороги не знала, а спрашивать не хотелось.

0

36

Пройдя почти весь город, покружив по улицам и дворвам, и окончательно задрыгнув, Лила наконец увидела вывеску "Паб" И с криком " Ураа! кондейка!!!" - бросилась внутрь. Девушка весело прошлёпала к столику у холодильника(там было теплее всего), оставляя за собой грязные следы босых ног. И важно уселась, ища взглядом меню или официанта, а заодно присматриваясь к посетителям.

0

37

Единственная запыхавшаяся официантка подбежала к клиентке в соломенной шляпе и, поправляя выбившуюся прядь волос,  протянула посетительнице меню. Затем она устало улыбнулась и скрылась в кухне.
Кристофер проводил взглядом поспешно исчезнувших посетительниц и повернулся к Элфи с фужером ирландского кофе:
- Похоже это будет Вашим.

0

38

Элфи облокотилась на стойку бара и уснула.. неожиданно её разбудил Кристофер.. "Ой, спасибо.. это.. это так мило.." полукровка взяла кофе, поставила его на стойку и попыталась прийти в себя.. уж больно хотелось спать..

0

39

-Ээээ! -заголосила в догонку Лила. - Мне что-нить это самое... чтобы быстро согреться! Срочно!!!
Я чувствую себя динозавром во время глобального похолодания... или налысо подстриженным Йети! На ваш выбор...
Но официантка скрылась... и Лила легла на столик, положив голову на руки, и в таком состоянии стала ждать заказа.

0

40

- Не могу же терять новых клиентов, тем более таких  очаровательных!
Кристофер улыбнулся и налил старику у барной стойки кружку пива.  Он устало взглянул н часы - оо конца его смены оставалось полтора часа. Внезапно ожил молчаливый телефон под стойкой. Кристофер взял трубку...
- Алло? Заказ? Уже сегодня привозят? Замечательно! - Бармен засиял и стал протирать  хайболы.
________________________________________________________________________________________________
Официантка подлетела к Лиле и на столик опустилась порция грибного супа, - Вот пожалуйста.
Она вытерла капельки пота со лба и, достав, блокнот подбежала под улюлюканье к соседнему столику, где её уже ждала компания местных рабочих.

0

41

"Суп... И это так они согреваются..." - подумала Лила, но увидев что он грибной, вполне даже обрадовалась и стала быстро работать ложкой. В углу беседовала какая-то влюблённая парочка, парень показался ей довольно симпатичным и очень ухоженным, но взгляду было не за что зацепиться...  Зато девушка была довольно интересной. "Уши у неё какие-то странные" - подумала Лила.-"но она же засыпает...! странный парень... почему держит её тут а не проводит домой!"
Доев суп и облизнувшись Лила подошла к барной стойке, и тихо спросила... "дайте мне что-нибуть согреться! понимаете, меня за последнии дни меня два раза чуть не убили. и я ночевала на кладбище. а ещё я очень замёрзла..." Лила виновато улыбнулась.
почему-то она стеснялась прямо попросить чего покрепче - примут за невесть кого, да и в названьях алкогольных напитков она не разбиралась.

Отредактировано Lila (2008-06-27 14:27:43)

0

42

.. рядом остановилась миловидная девушка и попросила чего нибудь согреться у бармена.. Элфи почему то она сразу понравилась..  улыбнувшись и допив кофе полукровка сказала "Два виски с колой пожалуйста"..

0

43

- Конечно, - сказал Кристофер, но немного отвлеченно. Казалось, его мысли уже где-то далеко. Он намешал коктейльной ложкой виски с колой и  подвинул к девушкам, - Пожалуйста.
_____________________________________________________________________________________________________________
К Лиле побежала официантка, поправляя юбку: "Мисс!! Я уже думала вы убежали.. С вас 4,60 за суп "Лукошко"

0

44

Лила сняла шляпу и достав оттуда 10$ положила их на барную стойку.
-Суп был вкусный! И название тоже мне очень нравится... Правда, нравится...! но принесите уже...
Недоговорив Лила обернулась к парочке, и удивлённо проговорила...
-Виски с колой после кофе...! Человеки! Этак вы до новолуния глаз не сомкнёте!!! И даже не будете знать чем заняться... Но запомните, в лес - не ходите, толи там травы такие растут, толи грибы... но вещи чудоюдовые мерещутся!!!!
Девушка очень назидательно погрозила пальцем. И грустно проводила взглядом оффициантку... "Эх, вот так теперь... ничего не понимает... почеловечьи и не согреться... опять сидеть в обнимку с батареей или холодильником."- подумала она и горько-горько вздохнула.

0

45

Бродяга толкнул входную дверь и зашел внутрь.  Осмотрев обстановку, он понял, что задача за нумером два была, можно сказать, успешно выполнена - неудачливая (или наоборот - удачливая?) экзорцистка сидела за стойкой в обществе бармена и еще какой-то девушки.
- Хороший день, добрые люди. - С такими словами он примостился рядом с ними, на расстоянии примерно двух метров. - А вы знаете, что у вас в лесу трупы валяются?

0

46

Лила обернулась к двери, пару раз хлопнула глазами в пять копеек, и схатив в каждую руку по коктелю виски, поочереди осушила их, каждый - в пару глотков, и скорчив мину аристократки проглотившей мыша прохрипела "Уууу мховый пень, не вино а прокисший компот!!!!!!" И фатально опустив на стойку оба стакана, поправила шляпу и повествовала всему пабу "Это маньяк из лесу... он уже кого-то того, и теперь кажется за мной!" И заметив что человек и вправду смотрит в упор на неё, Лила чуть неуклюже перелезла через барную стойку и спряталась с той стороны. Внутри всё горело и голова немного кружилась, но ей стало страшно, прошлое в которое она сама не очень то верила, не хотело становиться простой галлюцинацией. Но повернув голову Лила увидела что прямо у её виска в ряд стоят открытые бутылки, вероятно из них добавляют вина в коктели... и, недолго думая, девушка взяла ёмкость с надписью абсент и употребила его по назначению. От чего силуэты вокруг стали размытые, уши прелесной девуки удлинились, непонравившийся ей парень стал похож на Тома Круза, а главное - страшный маньяк прекратил казаться ей страшным, и стал совсем смешным.

+1

47

- А ты, я вижу, не скучаешь. - Бродяга и впрямь, смотрел только на Лилу. - И как твои успехи на пути Очищения и Веры?
Предвосхищая вопросы окружающих, он решил внести ясность:
- Я не настолько еще одичал, чтобы обижать случайных путников. А с этой девушкой у нас были небольшие разногласия на религиозной почве. В итоге мы договорились продолжить оный диспут в более приличествующей обстановке... и, желательно, за едой. Поэтому договорились встретиться в таверне. - Речь бродяги звучала негромко, но отчетливо. - Однако по пути сюда, на выходе из леса, я наткнулся на труп женщины. Наверное надо кого-нибудь вызвать, чтобы осмотреть место? А мне пока чай, если вас не затруднит, - эти слова он уже адресовал бармену.

0

48

От произошедшего полукровка впала в шок.. хм.. выпили её виски так еще и маньяки какие то шастают.. от испуга девушка вцепилась в рукав рядом стоящего Кристофера.. но опомнившись тут же отпустила и стала с интересом наблюдать за происходящим.. "Еще порцию виски с колой.. Хотяяяяяя.. Колу и попкорн.. уииии.. как здесь весело!!!!!"

0

49

-Изыди, нечистый- Поднимаясь с полу, и угрожающе скрестив пальцы на руке провозгласила Лила. И, окинув взглядом кафе добавила "Если этот маньяк приблизится хоть на пол шага - все дружно меня спасайте!"
И затем, посмотрев на маньяка, добавила:
- Ни о чём я с вами не договариваюсь... да я с тиками вообще не разговариваю. - но осознав что ляпнула что-то не то, сделала очень трезвый жесть рукой, заставила язык прекратить заплетыкаться и быстро исправилась, - в смысле с еретиками!

Отредактировано Lila (2008-06-28 19:13:44)

0

50

В это время мэр, как обычно решивший отметить окончание рабочей недели отправился в Некрополис, но его машина заглохла около старой остановки, и велев шофёру охранять её(само собой угнать её никто не мог, но выбить стёкла, поработать над ней бейсбольными битами и украсть ноут - запросто), взял с собой амбала секьюрити отправился в Паб. В огромных испанских рубашках они были скорее похожи на двух наркоторговцев, нежели на мэра и охрану, и так как мало кто знал мэра в лицо, он мог оставаться неузнанным.
Резким движением распахнув двери он вошел в паб. И оглядев всё вокруг - натянул кошачью улыбку, и скозь зубы бросил охраннику "один сброд... могло быть и получше! хотя вон та - ничего так" Он помохал рукой и подмигнул Элфи. Щелкнув пальцами он обернулся к официантке.
-Двойной мартини со льдом... будьте добры... и сок... моему другу, он за рулём. И, конечно, самого лучшего шампанского вина, - вооон той девушке. Он указал на Элфи.

Отредактировано мэр Уитттига (2008-06-28 19:31:08)

0

51

Антип, тем временем, продолжал:
- Неужели тебе еще хочется притворяться духовным лицом? Ты уже совершила столько ошибок, сколько сейчас глаз смотрят на тебя. Однако меня сейчас больше интересует другой вопрос - что стало с тем существом, с которым я тебя оставил? Хотя сомневаюсь, что у тебя хватило сил с ним что-нибудь сделать, разве что приложить трухлявым бревном...

0

52

Лила сурово посмотрела на двух странных людей, зашедших в бар.
Потом перевела взгляд на путника.  И совсем захмелев девушка решила высказать всё.
- С какой стати я должна что-то отвечать!!! Я видела его - Лила забралась на барную стойку, и показала на Антипа, - Я видела его в лесу, рядом с... неодетой девушкой без сознания!!! А потом, я не знаю как но я прогнала его!!! но перед тем как уйти, он, представляете укусил её! А когда я подошла, чтобы смыть кровь... она, она превратилась в волчицу!!! А сейчас он говорит что в лесу труп женчины, смело сознаваясь... в им самим содеянном!! Да что вы смотрите на меня как будто я говорю о том что мечтаю захватить мир и изобрести вечный двигатель! Я только в дестве мечтала... при этом я даже разработала три плана... Первый, я сначала изобретаю вечный двигатель, а потом захватываю мир,- Лила довольно хмыкнула, и чуть пошатнулась, - второй, это я сначала захватываю мир, а потом изобретаю вечный двигатель... Она окинула взглядом удивлённо слушающую аудиторию, и вскинув голову и указательный палец закончила - а третий... это я захватываю мир и изобретаю вечный двигатель... ик... одновременно!!!!!!!
Но тут, вновь почувствовав на себе взгляд незнакомца, закричала:
  -Да не стойте вы истуканами, и не смотрите на меня так!- вновь обратилась она к посетителям. -вызывайте скорее милицию... пусть товарищи с ним разбираются...
Но вдруг Лила потеряв равновесие села на барную стойку... А затем и легла - в сладком полумраке мир терял свои очертания...
Но при взгляде на мэра на её лице появилась широченная улыбка.
- Падре Кафольскыыыый!- проговорила она, и мирно уснула.

0

53

Полукровка мило улыбнулась подмигнувшему ей мужчине.. что уж поделать, такова была её натура.. доев попкорн и допив свою колу Элфи с воплем "Что за дискриминация????????? Вот что ты к девушке пристал?? Оденься сначала нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще.. ЗА ФЕМИНИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" кинула бутылку колы в странного человека пристававшего к Лиле..

0

54

Оффтоп: ну почему в меня вечно чем-нибудь кидают?)

Щелчок! И бутылка, отбитая посохом, срикошетила куда-то вбок, попутно разбрызгивая колу на пол, столы и людей (если таковые попадались на траектории полета).
- Ты бы еще фетишисток вспомнила, снайпер неученый. В чем выражается твоя дискриминация? В том, что девушка, прилично перебрав (проще - напившись в доску), кидается беспочвенными обвинениями?

Отредактировано Антип (2008-06-29 12:29:59)

0

55

Мэр с удивлением выслушал тираду пьяной девушки, и обернулся к бродяге, стряхнув с рубашки капельки кока-колы. Недовольно хмыкнув, он сунул официантке пару купюр, и попросил показать где телефон. И попросил оставить его одного.
- Да, да это мистер Брон. Вышлите две машины к Пабу "у билли". Милицейский уазик, машину для меня. Нет, для меня без всяких знаков отличия. Нет, меня здесь нет, запомните. Мне самому позвонили оттуда с жалобой, я до сих пор в мэрии, разбираю бумаги и решаю проблемы города. Вы запомнили? ок.
Вернувшись в зал Майкл Брон сел у стойки, и, положив ногу на ногу стал наблюдать за происходящим. Мало того что вечер был безнодёжно испорчен, так и у него похоже наклёввывались серьёзные неприятности, большие чем в доску пьяная сумасшедшая - Майкл очень хорошо знал, что оборотни - не просто пьяный бред, а то что она описала события и упомянула падре Кафольского совсем насторожило мэра. Но бродяга не был похож на оборотня, тем более с какой стати...
Мэр ещё раз хмыкнул, заказал кофе с ромом и решил подождать приезда милиции, а с этим странным делом разобраться на работе.

Отредактировано мэр Уитттига (2008-06-29 12:40:08)

0

56

"Это я то снайпер неученый?? а?? да Я.. да я.. да я с высоты сосны могу попасть рыбным скелетом в голову старого эльфа.. я всё детство так развлекалась.. И вообще.. хочешь убедиться в моей меткости?? хм.. ну давай проверим".. Элфи разозлилась не на шутку.. как это её красивую оскорбили.. каким то снайпером неученым назвали.. "Водки!!" попросила она Кристофера.. и замахнулась на бродягу стулом..

0

57

Кристофер благодушно налил девушке водки и молча обозревал все происходящее - самый обычный вечер выходного дня. Хотя уже почти утро...  Он протянул уже смешанный ром с кофе мэру(Вот уже сколько лет мэр заказывает излюбленный напиток) и спросил:
- Как у Вас дела идут, мистер Брон? Вы думаете действительно произошло убийство?

0

58

-Ээээ... вы, вероятно, меня с кем-то спутали, моё имя Мартин, Мартин Дуглас... - Майкл в упор посмотрел на юношу. Похоже, тот всё понял, и мэр, лениво потянувшись и закурив, продолжил - О каком убийстве идёт речь, к сожалению я не успел к началу этой занимательной истории... будто отвлекаясь, мэр послал воздушный поцелуй Элфи, и улыбнувшись добавил - "Вы, прелестное создание совсем не похожи на Джекки Чана, поставьте же табуретку на место." а затем перевёл взгляд на бродягу. - так из-за чего эти девушки на вас напали...
Затем шепнул Кристоферу - о сегодняшнем вечере подробный отчёт в письменном виде. обо всём. моё имя упоминать не обязательно... вы же не хотите чтоб у вас забрали лицензию на торговлю?
И обернувшись к бродяге приготовился слушать.

0

59

Кристофер удивленно посмотрел на мэра и кивнул. Сам же подумал"Как всё-таки меняются люди у власти. Я помню как он тут пил ром ещё когда отец был владельцем, а мэр еще только ждал результатов голосования. Теперь будто и не знает меня...  "

0

60

- Хороший день, мистер Дуглас, если, конечно, я правильно расслышал ваше имя. Думаю, что и нападать-то никто толком не собирался, так - побузить. Думаю в этом заведении это время от времени принято совершать. - Бродяга наклонил голову в знак приветствия. - Насчет убийства ничего сказать не могу, кроме того, что на выходе из леса, возле тропы, я встретил отдыхающую женщину с довольно неестественным украшением - веткой, прошедшей, через горло. Было это минут двадцать назад.
Поправив челку, излишне закрывающую лицо, он продолжил:
- Возвращаясь к девушке, ныне мирно витающей в парах Диониса и Морфея, то она, судя по всему, испугалась, когда встретила меня в лесу, когда я пытался вылечить раненого волчонка. Даже веткой стукнуть пыталась. Ну и пририсовала остальное с помощью не в меру пылкого воображения и чересчур подвешенного языка.

Отредактировано Антип (2008-06-29 15:52:14)

0


Вы здесь » Земли Рувии » Въезд в Уиттиг » Паб "У Билли"