Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Окраина Уиттига » Церквушка Святого Николаса


Церквушка Святого Николаса

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

оффтоп: за ранее, смотря, как пойдет дальше. Беру в Судьи ХэLка

0

32

Падре заподозрил что-то неладное. Николас, его зовут Николас. Да и больно он похож на покровителя Святой Церкви что стояла рядом. Может это демон?
-Интересуй тебя девушка, стал бы ты тут тратить время на меня. Да и мог забрать ее в любой момент, ставни не были закрыты, а стекло хилое.
Падре стал медленно пятиться назад к Цервки. "Не к добру," подумал он
-Что ты есть?
Прошептал Константин и начал читать молитву.

0

33

Услышав это девушка еле сдержала удивлённый возглас "ойойооо!" и попыталась пробраться ближе к незнакомцу, чтобы разглядеть его лицо - но странно, он не был похож ни на цыгана, ни на растамана, от когорых она ушла, забрав часть еды, денег, и почти все запасы трав... Лила пожпла плечами и решила подождать в укрытии...

+1

34

- Проходил мимо...  Так она спала, что же я изверг - будить, - Николас не сдержал улыбку,  - У неё есть кое-что моё. Я должен вернуть, сам понимаешь, нехорошо.
Говорил он и подходил все ближе. Серебрянный клинок никак не мог ему навредить. И некрмаант это прекрасно знал. А знал ли священик?

0

35

оффтоп: у меня консультация по матанализу, вернусь через пару часов, не убивайте пока...

0

36

Услышав это, Лила очень удивилас... Это был не растоман... нет! А значит, он её с кем-то перепутал, и еёй было нечего бояться... Она вышла из за кустов со спины Некроманта и поймала на себе два удивлённых взгляда...
И поняла, что сделала это зря...
- Здравствуйте... - проговорила она, не зная что делать.

0

37

Николас надоуменно вперился взглядом в странную девицу.
"Какого черта её принесло? Сидела бы себе в кустах ",- подумал он, - "И не ны рыпалась, чертовы друиды всегда не к месту"
- Здравствуй, девица.

0

38

Константин в недоумении помотал головой.
-Ты.. Ты же спала в Церкви! Что еще такое, что за игры!
Падре провел ладонью по лицу.
-Значит так, мне это надоело. Ночь, поздняя, я устал, завтра с утра рано открывать церковь. Представьте себе у меня достаточно много прихожан. Горите в Аду со своими разборками. Мне нет дела, кто что у кого забрал. Если понадоблюсь, я в церкви.
С этими словми, пока все были в замешателсьве, Константин отпер дверь, зашел в церковь и пошел спать, сыпя, проклятьями.

Отредактировано Падре Константин (2008-06-19 13:55:52)

0

39

Лила грустно проводила священника взглядом. Крикнув в след "-я просто посмотреть пришла!", махнула рукой, а потом, вопросительно посмотрев на Некроманта спросила "А вы чего хотели, добрый молодец? пчхи! у меня фенечки ещё есть... надо? только я спать хочу... гроза кончилась... мне в лес пора... так что говорите всё сразу и быстрее!"
Лила сама удивилась своей наглости, но ничего не могла с собой поделать - у неё было скверное настроение, из-за того что она не выспалась, а теперь кажется потеряла удобный подоконник, и понимала, что ей опять придётся спать на ветке какого-то дерева...

Отредактировано Lila (2008-06-19 21:49:39)

0

40

- Да живи... Пока что, - прорычал Николас  и бросился вслед за Константином. Он остановился пред церковью и занес кулак, чтобы забарабанить в дверь, но во время остановился и стал орать:
- Открывай, святоша!!! Открывай, я сказал! Хватит прятаться!

0

41

-Ах ты кочерыжка! - завопила Лила - Да я значит из-за тебя... из окна выпрыгнула! Ты меня разбудил значит! Да ты мне и за татаро-монгольское иго ответишь!! Чтоб тебе с тремя бульдогами крос на двадцать километров! Зелёного таракана тебе за шиворот!
И запустила в некроманта своей сандалей.

Отредактировано Lila (2008-06-19 22:14:29)

0

42

оффтоп:Николас, дверь не заперта, правда только входная, в спальню заперта  ;)
А пока наверху происходило невесть что, Константин успел уснуть в своей опочевальне, и сладко посапывал. Ему снились красивые девицы, что ублажали его в райском саду, но уже не те, что прежде, а нстоящие ангельские девушки.

Отредактировано Падре Константин (2008-06-19 22:27:25)

+2

43

Некромант подбрал шмякнувшуюся рядом сандалию, запустил её в дверь и рявкнул Лиле:
- Иди вон, глупая гусыня! ТЫ не понимаешь, что натворила! Святоша, открывай свою чертову дверь!

0

44

Лила ненашутку разозлилась. В глазах появились зелёные огоньки...
-Как ты меня назвал?!! Да ты! Да ты! тётка твоя подкурятина!! Вишь ты экий мухамор. Да я! Да я тебе покажу!!!
Лила пошла на некроманта угрожающе размахивая второй сандалей!

Отредактировано Lila (2008-06-19 22:35:00)

0

45

Некромант только повел рукой, и из-под земли ВЫпозла пара рук,схватившая девушку за лодыжки. После чего некромант подошёл к ней в плотную и злобно прошипел:
- Ещё раз увижу тебя - убью. 
Затем выхватил сандалю и кинул рукам, который тут же её растерзали. Пляюнув в сторону собоора  Николас пошёл прочь.

0

46

Лила от неожиданности села на землю - она в жизни не видела таких вещей. Навереоне, впервые за много лет она по-настоящему испугалась, и огромными глазами она смотрела на уходящего Некроманта.
-Брыконьер окаянный...-только и прошептала она.
Но, сообразив, что руки появились из-под земли, побежала к лесу и, забравшись на огромное раскидистое дерево, решила там всё обдумать.

0

47

Ранним утром Константин поднялся и зевнул. Ночный происшествия показались полным бредом. Новый день, новые впечатления. Падре привел в порядок церковь, подготовил все к службе и распахнул двери церкви. Пришли прихожане и началась распеваная красивая молитва.

Pater noster, qui es in caelis;
sanctificetur nomen tuum;
adveniat regnum tuum;
fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie;
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris;
et ne nos inducas in tentationem;
sed libera nos a malo. Amen.

+1

48

Ангел с  криком шмякнулся о церковную лавку. С нбес его скинули достаточно грубо. Димитрий осмтрелся
"Кхм, а это вроде бы не остановка. А где все?".  Подопечная оказалась снова той же... Хотя в прошлый раз он просто потерял её.  "А они упертые! Пойду-ка поищу народу". Он стал оглядывать церковь и,наконец, увидел библию. Он кинулся к книге.
- Давай! Где тут  молитвы  ангелам хранителям. Может я сам к ней перенесусь. Просто так горулья что-то меня не зовёт...

0

49

Падре Кафольский с ужасом наблюдал за происходящим. Библия летала над потолком, какие странные звуки, голос.
-Господи Иисуси, очередной демон.- грустно произнес Константин. После ночных приключений сил уже никакх не оставалось, он опустился на колени.
-Прошу тебя, Господи, прогони демона, прогони...
Благо хоть в церкви уже не было прихожан.

+1

50

Димитрий торжественно прочитал молитву и.... И ничего не случилось!
"Вот же ж не везёт! Хотя надежда была, прямо скажем, небольшая." Тут он заметил, наконец, не на шутку обеспокоенного падре. Недолго думая, он достал ручку, щёлкнул ей и написал на форзаце книги "Твоё время пришло, падре! Коси богопротивников аки траву".
"Надеюсь этот мужик достаточно впечатлительный и веру его подхлестнет, а то сейчас свещеники почти атеистами стали."
Димитрий оставил ручку у алтаря и пошёл в город, пройдя сквозь дверь.

0

51

Не знал же Димитрий каким рьяным католиком был Падре. Он приоткрыл зажмуреные очи и о чудо! Дьявольского порождения не было. Падре обрадовался, как тут увидел надпись на форзаце библии, да ручку оставленную. "Ах, демон, окаянный, будет библию осквернять? А, даже если и не демон... все равно." Тут Падре обрядился в плащ, достал свой меч и вышел в ночь, резать неприятелей.

0


Вы здесь » Земли Рувии » Окраина Уиттига » Церквушка Святого Николаса