Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Окраина Уиттига » Церквушка Святого Николаса


Церквушка Святого Николаса

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Недалеко от сердца Уиттига, на одном из его холмов мирно располагается небольшая церквушка. Регилию в рувийских землях исповедуют совсем-совсем разную. Но лично эта церковь являет собой обитель католического вероисповедания. Эта святая церквушка несет успокоение грешным душам. Здесь можно очиститься от содеянного, исповедоваться, набрать свято воды, помолиться и воздать хвалу Господу. Покровитель сией церкви - Святой Николас. Он канонизирован как покровитель путешественников. Так что путникам здесь несомненно рады. ( Хотя кто в своем уме поедет через Уиттиг?)
http://www.seadreamer.net/SLIDE%20SHOW-COMP/048000.jpg
Заправляет церковью Падре Константин Кафольский. Там же и живет. Сыну или дочери Господа он рад всегда - любит побеседовать о Боге. Не жалует, однако, как истинный католик всех иноверцев и не пускает на порог даже космополитов. Его церквушка строго для католического Бога и его слуг. Зато коли ты католик, здесь ты найдешь уют и покой.

Йиииимэн, дети мои!

Отредактировано ХэLка (2008-06-16 01:32:06)

0

2

На деревья улеглась огромная чёрная туча, небо на западе потемнело. Лила поняла, что в такую грозу оставаться без крыши опасно, а построить себе хоть мало-мальски прочный шалаш или землянку она не успела, и даже как-то не особо задумывалась над этим, благо что всё время пребывания её в Италии погода стояла на удивление хорошая.
Выйдя из лесу девушка задумчиво оглянулась, и заметив уютный серый домик на холме, поднялась и осторожно постучала в дверь.

0

3

Падре Константин Кафольский как раз совершал вечернюю молитву. В церковь заходили люди только по утрам, а вечера он отвел под уединение и разговоры с Всевышним. "Кого еще принесло в такое время? Опять продать что-то хотят?"-подумал Константин, нащупывая меч под полами рясы. Ворча, он приоткрыл дверь церкви, ровно настолько, чтобы было видно пол его лица.

- Кто посмел прервать мой разговор с самим Господом, и по какой-такой причине?
Лицо его выражало искреннее недовольство и раздраженность.

0

4

Ой! - девушка опустила глаза и сделала самое виноватое лицо, - вы разговаривали с господом! А я просто испугалась тучи, и хотела попроситься к вам домой переждать грозу... - девушка задумалась, а потом вдруг оживившись быстро заговорила...- А о чём вы с господом разговаривали? Вы рассказали ему, про то какая туча сейчас над Уиттигом, а ещё, вы знаете, в том лесу, да, откуда я... там растут такие вкусные и большие синии ягоды, я вам покажу где, завтра, если вам будет нечем заняться... Синий цвет вообще мой любимый, сразу после зелёного, представляете!! А у вас дом голубого цвета, это почти как синий...
На нос девушке упала первая капля дождя, листья зашумели, ловя первый порыв ветра...
-А можно у вас грозу переждать, да? - опомнившись, спросила девушка.

Отредактировано Lila (2008-06-18 16:08:47)

0

5

Константин поначалу слегка опешил от такой наглости. Пришла тут, мешает его делам, чего-то еще просит. Но попрошаек он не ненавидел так как торговцев. Да и пока девушка несла всю эту ересь, он решил, что должно быть она тронулась умом. "Это же почти как блаженная,"-подумал он. "Да еще и в лесу живет. Она может и пригодится, не просто так она выбрала именно мою церковь. Может это знак?... Хотя вряд ли. Так о чем я?"

-Если ты изволишь вести себя тихо, и не надоедать... В общем. Это означает, если не будешь мне мешать молиться, и не отвлекать меня, то можешь и зайти. Но только на одну ночь... "Надо найти предлог. Надо..." Сено, на котором ты будешь спать завтра сгниет.

0

6

-Сено? Так быстро? - Лила, пожав плечами. проворно забежала внутрь и села на стул у окна. - я буду спать на сене? Нет, не на сене...  я наверное совсем не буду спать, потому что гроза, молнии... сами понимаете,  ещё такой ветер, какой уж спать! Да я и прошусь к вам всего-то пока погода не наладится, вы не бойтесь, я в одном месте долго не живу... Ой! как у вас из окна всё видно красиво! у вас есть бумага? Я хочу нарисовать! А можно вас тоже тут нарисовать, я мешать не буду, я просто...
Девушка оглянулась по сторонам, и чуть удивлённо спросила:
-А почему вы живёте один?

0

7

Константину оставалось только удивиться наглости молодой девушки, которая оттолкнула его и вторглась в его личное пространство. Он покачал головой и стал запирать дверь. На лепетание чудовища он решил не обращать внимания. И лишь только туча как-то странно буквально лежащая на дереве (:confused:) заставила его поверить в то, что день был явно не его. Гостья все не затыкалась, Константин осознал как сильно он попал и резко задумался, что ему с этим делать. И тут его осенило...

- Сидеть!
Грозно сказал Константин и отправился в небольшую молельню, находящуюся в подвале, при этом закрыв за собой дверь на щеколду.

0

8

Утвердительно чихнув вслед уходящему Падре, Лила забралась на подоконник, и напевая "На сеяющем Олимпе... боги правят Ойкуменой..." достала свои карты.
Сомневаясь будто, она повела рукой над колодой и вытащила карту с серебрянными деревьями, замёрзшими в темноте ночи. И поёжилась - эта катра означала смерти многих людей... Отложив карту она снова потянулась к колоде - старик в поле, среди костров. Обхватив колени она уставилась на карту - "странник, вестник, зеркало, война". Такие тёмные и необычные знаменья казались ей непонятными. На третьей карте был только дождь, точно такой же, как лил за окном. Лила пожала плечами, и убрав карты обратно в сумку, стала наблюдать за грозой.

0

9

Минут через сорок Константин поднялся наверх и увидел сидящую на окне девушку. Честно говоря, он ожидал увидеть бедлам и исписанные стены. но удивился, а впрочем вздохнул спокойно. "Хорошо, что я приготовил еды на ее долю, заслужила."

-Кхм.
Откашлялся Константин, чтобы привлечь внимание.

-Я предлагаю отужинать.
После вечерней молитвы, Константин обычно становился добрее и не столь радикально высказываться.

0

10

- Ооой!!!!!! - радостно закричала девушка, - Ты принёс Ништяки! То есть вы... принесли. Еду. Да. спасибо! я очень голодная, с тех пор как я подралась с Лохматым и Фенькой, ем одни синии ягоды, они вкусные, но от них так всё плывёёёт! представляете? Я вам их точно принесу! Ага! Ойй!!! Клёёва!!
В Дерево стоящее неподалёку ударила молния...
Лила поёжилась чуть-чуть,села за стол, и глянув в окно, задумчиво сказала - "странное тут место! но лес прикольный! Давно живёте?"

0

11

-Недавно.
Буркнул Константин, садясь за стол.
-Я. между прочим, Падре Кафольский. Это церковь в моем ведении. А вот ты уже сколько болтаешь, а кто ты я не знаю. Угощайся.
Сказал Констанин и указал на миски с кашей, молоко, сыр и хлеб.
-Небогато, но не ягоды.

0

12

-Сыыр!- Восхищённо сказала Лила,- Спасибо, Падре Кафольский! Я... я сама не знаю кто я. Называют Лила, но откликаюсь даже на "Эй, в шляпе!". Брожу по миру... И ещё! я ищу... я точно знаю что ищу, но точно не знаю что... а теперь вот, этот город, в котором что-то должно произойти скоро! Вы не находите, в нашей жизни всё происходит так странно, и самые далёкие нити сплетаются в необычно маленький и запутанный клубок, будто всё было нужно, для чего-то, но понять для чего - не представляется возможным...
Выпив одним глотком всю чашку молока, Лила размазала по лицу белые усы и продолжила.
- Когда совсем долго никого нет рядом, начинает казаться, что весь мир вокруг есть я, и нас нельзя разделить... а потом когда появляется кто-то и всё резко меняется... вы тоже живёте один, у вас не было такого чувства...?

Отредактировано Lila (2008-06-18 20:45:24)

0

13

Падре Константин наслаждался своим скромным ужином. Он осознавал, что наверняка снова попаал в очередную переделку. То что он узнал наконец имя своей гости, несомненно является плюсом. А вот то, что ее опять понесло куда-то нетуда, явный минус. Константин посмотрел в окно. Да, гроза явно какая-то подозрительная, потом начал изучать Лилу. Ну, девка как девка. Не особо в его вкусе, обидно. Хотя, давно он не был с женщиной, сошла бы любая. Тут он очнулся. Девушка что-то спрашивала. "Ты слышал, Константин. Сосредоточься."

-А..н...нет. Не особо было подобное. Наверное оттого что один я живу не так давно. Меня сюда... назначили. Я являюсь ярым приверженцем святой церкви, дитя. Так вот нам наречено изничтожать неверных, ну знаете, иноверцев, нечистых... Так вот, к сожалению, современность отняла у нас это право. А я по-старинке воспользовался и убил наглого еретика, что смел перечить!
Священник сорвался на крик и ударил кулаком по столу. Но тут же взял себя в руки.
-Ну вы понимаете, дитя мое.

0

14

Ойойоояяя!!!- грустно протянула Лила. Она понимала, что если падре убил человека, это очень плохо, но страшно не было, она за свою жизнь видела довольно много смертей... поэтому ей стало очень грустно и немного любопытно... но внезапная вспышка ярости насторожила её, и на всякий случай она отодвинулась подальше от священника, - еретик...-продолжила она,- я не знаю кто это такие, но наверное они нехорошие... когда Джо отказывался пить с Бородатым Билли, тот обзывал его еретиком, и ещё страшными ругательными словами...! а ещё, наш Никола-кутила, когда проигрывал все деньги в карты, в городе, хотя это неправда... скорее пропивал... и возвращался в табор - говорил, что ему попались еретики окаянные... Но вы знаете! Ну их, а? Тут их вроде нет, спокойно... Ээээх! - задумчиво протянула девушка, дожеввывая кашу... - спасибо за ужин! Можно я пойду спать... только вы не ругайтесь и не удивляйтесь... ладно? я... можно пойду на подоконник? Потому что я не могу уснуть, когда не вижу небо... с детства так.. вот. получилось.
Лила виновато пожала плечами.

0

15

Константин махнул рукой, дожевал хлеб и запил молоком.
-Конечно, конечно, дитя. Спи где хочешь. А я пожалуй спушусь в свою келью, совершу молитву Господу, и тоже возлягу.
Сказал Падре, убирая со стола.
-Но запомни!
Сказал он угрожающе.
-Еретики везде! Опасайся! ... Спокойной ночи.
И он удалился к себе, размышляя, что все не так и плохо, что если пропускать мимо ушей большинство того, что щебечет эта птичка, то даже сносно. "А она все же ничего,"-подумал священник.

0

16

Ага! Доброй ночи! - крикнула Лила в догонку, и улёгшись на подокннник, и немного подумав о том, почему деревья ночью становятся синими, и вспомнив давнюю историю о девушке с карамыслом, упавшей в волшебный колодец и попавшей на луну, уснула...

0

17

Николас брел по дороге подставив лицо, к падающим каплям додждя. Завидев церковь, он поморщился. "Людишки. Какого черта им нужна церковь, где никого не бывает. Что-то не чувствую я тут живой энергетики... ... Хотя там кто-то есть.. Бродяги. Как собак нерезанных развелось", - мрачно констатировал Ник. Он стал осматривать постройку с безопасного расстояния. Ему понравился запах чьей-то души

0

18

Тем временем Падре Кафольский мирно спал у себя в келье внизу. Ничто не нарушало его сон. А снились ему искусительницы в райском саду. Наверное причиной этого сна была девушка, что в кой это веки находилась в близи него. Перед сном Константин думал, а не сделать ли из девушки монашку? Но видимо его подсознание на самом деле желало чего-то поинтереснее.
Вот эти искусительницы танцевали вокруг:фигуристые брюнетка, рыженькая и блондинка. Его не покидало чувство, что он их где-то видел. Но как же это было сладко. И тут, когда ничто не предвещало беды...
Женщины обратились в фурий и набросились на него...!
Падре проснулся в холодном поту. "Чертовы бабы."
Его охватило тревожное чувство, и он пошел проверить как там девчонка.

0

19

Николас поправил сумку на плече  с все ближе подходил к собору. Он осторожно наступал на погнившую листву, кто знает, что за люди строили этот храм божий? Какие печати наложены на двери? Хотя вряд ли в этой глши может быть нормальный  монах, который бы мог противостоять ему. В любом случае, так полагал некромант. Он немного накллонил глову и заглянул в окно Вспышка молнии осветила помещение внутри и лицо Николаса. На подоконники мирно спала девушка, рядом лежала широкополая соломенная шляпа. Душа... Душа её была...
"Дриады, черт их раздери", - некромант сплюнул.

0

20

Падре поднялся наверх, дабы проверить Лилу. Девица мирно спала на подоконнике. "И почудится же всякое среди ночи,"-подумал он. Все было вроде бы спокойно. Но он все же решился подойти поближе к спящей девушке. Он спала так сладко и мирно.
"Похожа на блаженную." Подумал Константин. "Может от нее все же будет толк."

0

21

Николас раздраженно пнул гравии, куча мелких камней впились в итак треснувшее стекло. Некромант развернулся и пошёл прочь. Ещё не хватало давится какой-то дриадой, не так он голоден,чтобы быть настолько неразборчивым.

Отредактировано ER_iSt_NiCOlas (2008-06-19 01:16:13)

0

22

Константин услышал как гравий ударился о стекло и тут же, подняв голову, увидел удалающуюся фигуру. Хорошо, что будучи параниоком он спал в рясе, так что меч был при нем. Падре бросился на улицу, не забыв, конечно запереть дверь. Он двинулся вслед за удаляющимся некромантом.

-Как смеешь ты беспокоить святую обитель в столь поздний час, жалкий хуляган!
Крикнул он вслед вторженцу.

0

23

Николас остановился, но даже не обернулся. Он чувствовал силу духа этого человека,которыйц, видимо был священиком... Отчаянным,фанатичным. Как, порой, сам Николас. Он  скинул сумкку на землю и произнес:
- Это Вы мне?

0

24

-Да тебе! Ты даже не обернешься, невежа! Как смеешь ты вторгаться на святую территорию?! Отвечай!
Константин нащупал рукоять меча под полами рясы, и задышал ровнее. А то полуночный гость явно не пришел со святой миссей молвить слово Божие.
-Нечистым здесь нет места!
Крикнул он с неприкрытой злобой.
-А ты еще и как я погляжу шпионишь!

0

25

Неромант медленно повернулся:
- Шпионю? - искренне удивился он. Жажда не покидала его,  и практичски ослепляла, а  у незнакомца оказалась очень сильная аура. Николас по-ястребиному наклонил голову и стал всматриваться в священика с мечом,
- Священик...  Служитель Господа. Занесло же тебя, - медленно сказал он, приближаясь к Константину. Пока что ему мешали только очки падре

0

26

Тем временем, услышав голоса, Лила проснулась и выглянула в окно.
Дождь закончился, и тучи летели по небу с огромной скоростью, что насторожило девушку. Посмотрев туда, откуда доносились голоса, она увидила два тёмных силуэта. Ей стало чуть страшно, и оставив фенечку на память падре (что-то подсказывало ей, что этой ночью, да и наверное, любой другой, в храм она не вернётся) но пообещав себе занести сюда целое лукошко синих ягод, Лила осторожно открыла окно и выбралась наружу, неаккуратно упав в куст с ягодами. "Они растут! прямо сдесь! А он не знает!! Как так жить можно!"- Возмутилась Лила. Съев горсть ягод, и прячась за деревьями и кустами, Лила попыталась пробраться поближе к незнакомцам.
Каково же было её удивлиние, когда в одном из них она узнала падре! А второй показался ёй практически полной его противоположностью, и её очень восхитил необычный, красно-чёрный чвет волос...  она очень захотела расспросить их обо всём: что тут происходит, и почему они разговаривают на улице а не в доме, похвастаться своей находкой... Но, ей показалось, что люди говорят о чём-то очень серьёзном, и до поры до времени решила не вмешиваться...

Отредактировано Lila (2008-06-19 09:11:18)

0

27

Падре Константин ыл просто разъярен. Мало того, что этот наглец вторгается, он еще и смеет дерзить. Не нужно быть гением, чтобы заметить злобу и ненависть в его глазах.
-Это тебя куда-то не туда занесло! Тебя занесло в лона святой церкви! А ты наглец, мало того, что беспокоишь меня среди ночи, подглядываешь в окна! Так еще и смеешь дерзить!
Константин встал в боевую позицию, крепко сжав меч в своих руках. На его лице появился злобный оскал.

0

28

- Я всего лишь сказал,что странно для такого глухого городка, иметь свещеника с крестом из Ваттикана, - Николас недовльно поморщился и остановился в паре сантиметров от конца меча, -Как звали тебя, святоша? Он поднял глаза. По ним пробежали фиолетовые блики. Николас протянул руку.

0

29

"Вот наглец"
-А твое ли это дело, что делает благочестивый ватиканский слуга в этой глуши.
Видимо эта тема представляла собой больное место для Падре. Он, не опуская меча, сделал пару шагов назад и попытался разглядеть еретика: это лицо он явно где-то видел, вот только где?
-Я не подаю руки нечистым. Кто ты и что тебе нужно?
Злобно огрызнулся Падре.

0

30

- Да плевать мне, почему ты тут, - сощурился Николас, -Я  просто сказал,что это странно. Руку?, - некромант недоуменно посмтрел на свою ладонь.
"Неужели святоша ршил,что я с ним за руку буду здороваться? Мне очки его мешают... " Некроманта останавливал только тот факт,что рядом была церковь, и неизвестно насколько сильная реликвия этот крест. Так что дотрагиваться до падре он не торопился. Однако душа его соблазнительна. Он стал ходить вокруг священика:
- Моё имя Николас. Мне нужна... Д... девушка! Та, что спала у тебя.

0


Вы здесь » Земли Рувии » Окраина Уиттига » Церквушка Святого Николаса