Земли Рувии

Объявление

Наступило утро. Солнце поднимается из-за горизонта. Труп обнаружен полицией.. А над Уиттигом собрались тучи, но дождя нет. Духота, дует слабый западный ветер с пустыни. ---Нам срочно нужен детектив!!! Его вызовем из другого города... Так же понадобился капитан полиции---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Рувии » Въезд в Уиттиг » Автобусная Остановка Уиттинг Энд


Автобусная Остановка Уиттинг Энд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://ipicture.ru/uploads/080616/UQwTUiwRWr.jpg

На самом краю Уиттига находится старенькая-плохенькая автобусная остановка. До нее пёхать и пёхать. По большему счету, если ты приехал в Уиттиг, то скорее всего на машине, да еще и на собственной. Так что эта остановка давно стала местом сборов старух-сплетниц или какой-нибудь мелкой шпаны. Они-то ей и пользуются в основном - несколько старых ржавых оранжево-желтых автобусов циркулируют по маршруту Уиттиг-Развилка-Любой другой городок. Так они едут по магазинам или делам, которых у них немного.

Но если вдруг твоя машина сломалась, или ты случайно забыл заправиться, придется ехать именно с этой остановки. Загадки кроются везде, даже на остановке Уиттинг Энд. Кто составил расписание? Почему оно, составленное много лет назад с тех пор не менялось и действует? Кто эти таинственные водители скрытые в кабинках? Видел ли их кто? Знает ли их кто? Местных жителей это не волнует. Ищите приключений? Можете попутешествовать общественным транспортом. ;)

Отредактировано ХэLка (2008-06-16 01:11:03)

0

2

Кряхтя, к автобусной остановке, подъехал старый автобус с отваливающейся табличкой "906". Водитель оглянулся на своих 2 пассажиров и лениво кинул им :"Ну, выметайтесь уже. У меня нет особого желания торчать в этой дыре".  Из автобуса, ворча и читая нравоучения "нынешней молодежи", вылезла бабулька в цветастом платке. За ней, не обращая ни на кого внимания, на асфальт спрыгнул мужчина лет 30ти и, кинув спортивную сумку рядом, оглядел местность. Песчаная неплодородная почва, свинцовые тучи над городом. Моросит мерзкий мелкий дождь, запах смерти.
"Прямо как дома", - подумал Николас и, усмехнувшись, пошел в сторону центральной площади Уиттига

0

3

Автобус по маршруту Город-Развилка-Уиттиг на полной скорости несся к остановке. Водитель резко затормозил так, что единственный пассажир чуть не перелетел через кресла. "Выметайся! Сколько мне тебя ждать!" Женщина подхватила свои сумки и поспешила выйти из ненавистного уже автобуса с мыслями Зря я не поехала на машине. Но водить она не очень любила.
"Урод, междометие!! Научись водить, идиот!" Крикнула блондинка водителю и пнула его покрышку так, что на ней осталась вмятина. Автобус уехал.
Вот ему будет сюрприз, когда он приедет в Город. Штраф бооольшой заплатить. Злорадно захихикала Хэл. Она поставила свои увесистые сумки на землю - то что они были мешковатые помогало не выдавать то, какие тяжести она таскает. Хэл достала карту из рюкзака на спине. Так... Мне стало быть в Гостиницу. Это тааам. И она, подхватив сумки, двинулась в сторону центра. В след ей недоуменно глядели бабульки, что сидели на лавке на остановке.

0

4

Рядом с остановкой затормозил пыльный форд.
- Все, дамочка, как договаривались!- грубовато сказал водитель.- Я дальше не еду.
- Это очень глухое место?
- Глуше не бывает! Давайте, если вам не жалко такую себя, так выметайтесь,- потом тише добавил:- А я бы употребил все это по-другому...
Девушка в дорогом костюме, ухмыльнувшись, мстительно потушила папиросу о сиденье машины и вылезла из салона. Водитель удивленно воззрился на аккуратную дырочку.
- Держи свои деньги, таксист!

0

5

Димитрий матерализовался  прямо над остановкой и уставился на Элинар. Он смотрел на неё минут 5, затем крепко задумался и наконец заорал:
- Элинар!! Опять ты? Как ты здесь очутилась?!... Т.е. ты меня наверное не помнишь, но... Но я в шоке.

0

6

Элинар все пять минут ждала слов незнакомца. Или все-таки знакомца?
- Ангел?- наморщилась Элинар.- Как же... Дима?!

0

7

- ПОжааааалуй надо уточнить адрес.. "Это не может быть она" - думал Димитрий, телепортируясь к начальству.

0

8

Элинар вздохнула.
Ну вот. Теперь некому помочь мне донести вещи...
Она вздохнула, подхватила нелегкие чемоданы и пошла в город...

0

9

Железный конь, а по габаритам целый табун резвых жеребцов, вот только хромых на одно колесо... точнее ногу, мчал по когда-то неплохо асфальтированной дороге, но сейчас представляющей достаточно жалкое зрелище. А в сёдлах сидели 4 персоны: водитель, собственно Станислав и пару горожан. Станислав был одет в длинное, опрятное, но потёртое пальто цвета мокрого асфальта, кепку и кроссовки той же цветовой гаммы.
Автобус резко притормозил у остановке и водитель относительно вежливо попросил всех покинуть свои места.
Выйдя на остановку Станислав спросил у его недавних попутчиков о том где можно найти в этом городке ночлег и получив в ответ, что наилучшим вариантом будет гостиница направился в указанном ими же направлении. Вещей было с ним немного: всего одна сумка через плечо.
В общем очередное место в Европе, очередной город, но по гнетущей атмосфере было ясно это место незаурядное, местечко, где можно много узнать нового, ещё не виданного за жизнь Станислава.

0

10

У милых бабушек уже было кончались темы для разговора, когда вдалеке зашуршал автобус.
...Взгляды на себе Рин почуствовал, как только автобус приблизился к остановке настолько, чтобы его лицо смогли разглядеть.
"Зачем нам старые дома, когда из них друзья ушли..."-, вспомнились почему то слова старой песни - "Здесь запахло путешествием". Задумавшийся Рин даже не заметил, как автобус остановился, и лишь после "Эй бродяга! Приехали", он поспешил к выходу, поправляя заспинную сумку, к которой он явно питал какую то странную нежность.
"Par les épines des étoiles, назад пути больше нет."

0


Вы здесь » Земли Рувии » Въезд в Уиттиг » Автобусная Остановка Уиттинг Энд